Pallacanestro Trapani
Risultati della 21^ giornata

RISULTATI DELLA 21^ GIORNATA

Di seguito i risultati della 21 ^ giornata in Serie A2 Old Wild West, sesta di ritorno, le classifiche e il programma del prossimo turno.

 
SERIE A2 OLD WILD WEST GIRONE EST 21^ giornata
De' Longhi Treviso-Dinamica Generale Mantova 84-67 
Bondi Ferrara-G.S.A. Udine 92-77 
Andrea Costa Imola Basket-Agribertocchi Orzinuovi 90-84 
Assigeco Piacenza-Roseto Sharks 72-67 
Alma Pallacanestro Trieste-OraSì Ravenna 97-79 
Unieuro Forlì-XL Extralight Montegranaro 95-84 
Tezenis Verona-Consultinvest Bologna 54-67 
Bergamo-Termoforgia Jesi posticipata al 12/02/2018 21:00
 
Classifica: 
Alma Pallacanestro Trieste 32, Consultinvest Bologna 32, G.S.A. Udine 26, De' Longhi Treviso 26, XL Extralight Montegranaro 26, Tezenis Verona 26, OraSì Ravenna 24, Dinamica Generale Mantova 22, Bondi Ferrara 22, Andrea Costa Imola Basket 22, Termoforgia Jesi* 20, Unieuro Forlì 18, Assigeco Piacenza 16, Bergamo* 8, Agribertocchi Orzinuovi 8, Roseto Sharks 6 
*Una partita in meno

Prossimo turno (22^ giornata, settima di ritorno): 
18/02/2018 12:00 De' Longhi Treviso-Alma Pallacanestro Trieste (diretta su Sportitalia) 
18/02/2018 18:00 XL Extralight Montegranaro-Termoforgia Jesi 
18/02/2018 18:00 G.S.A. Udine-Tezenis Verona 
18/02/2018 18:00 Dinamica Generale Mantova-Assigeco Piacenza 
18/02/2018 18:00 Roseto Sharks-Bergamo 
18/02/2018 18:00 Agribertocchi Orzinuovi-Bondi Ferrara 
18/02/2018 18:00 OraSì Ravenna-Unieuro Forlì 
19/02/2018 20:30 Consultinvest Bologna-Andrea Costa Imola Basket

 

SERIE A2 OLD WILD WEST GIRONE OVEST 21^ giornata 
Novipiù Casale Monferrato-Virtus Roma 73-62 Cuore Napoli Basket-Bertram Tortona 82-84 NPC Rieti-Lighthouse Trapani 82-75 Pasta Cellino Cagliari-Moncada Agrigento 73-95 FCL Contract Legnano-Remer Treviglio 81-58 Eurotrend Biella-Benacquista Assicurazioni Latina 81-78 Givova Scafati-Metextra Reggio Calabria 72-76 Leonis Roma-Soundreef Siena posticipata al 12/02/2018 20:30 

Classifica: 
Novipiù Casale Monferrato 34, Eurotrend Biella 28, Givova Scafati 28, FCL Contract Legnano* 26, Bertram Tortona 26, Lighthouse Trapani 22, Metextra Reggio Calabria 22, Moncada Agrigento 20, Benacquista Assicurazioni Latina 20, NPC Rieti 20, Pasta Cellino Cagliari 20, Soundreef Siena* 16, Leonis Eurobasket Roma* 16, Remer Treviglio 16, Virtus Roma 12, Cuore Napoli Basket* 6 
*Una partita in meno

Prossimo turno (22^ giornata, settima di ritorno):  17/02/2018 20:30 Benacquista Assicurazioni Latina-Leonis Roma 17/02/2018 21:00 Lighthouse Trapani-Novipiù Casale Monferrato 18/02/2018 17:30 Remer Treviglio-Pasta Cellino Cagliari 18/02/2018 18:00 Virtus Roma-Cuore Napoli Basket 18/02/2018 18:00 Bertram Tortona-NPC Rieti 18/02/2018 18:00 Moncada Agrigento-Givova Scafati 18/02/2018 18:00 Soundreef Siena-Eurotrend Biella 18/02/2018 18:00 Metextra Reggio Calabria-FCL Contract Legnano

Prossimo incontro

Giornata 9
2B Control Trapani

2B Control Trapani

VS
2B Control Trapani

Bergamo Basket 2014

  • 00

    Giorni

  • 00

    Ore

  • 00

    Min

  • 00

    Sec

LIVE SCORE

00

00

Store 2018/19

Official

COF

Main sponsor

2B Control

Top sponsor

Eye Sport

Official

Sicilauto

Official

Vivai Italia

Official

Agate Trasporti

Main sponsor

Conad

Official

Tenute Pietretagliate e Regalbesi

Top sponsor

Tonno Auriga

Official

Appeal

Official

210 Grammi

Official

Agesp

Official

Aster

Official

Digital Copiers

Official

Gelatissimo

Official

Insalateria

Official

La Caffetteria

Official

Conto corrente zero spese

Official

Alfabeto delle idee

Official

Value Risk Management

Official

Clinica iphone

Official

Telesud

Official

Marmi sud

Official

Medisport

Official

Ai Bastioni

Official

Personal trainer

Official

Radio 102

Official

Edil Project

Official

Hab

Official

Amantia gioielli

Official

Duca di Castelmonte

Official

Fontalba

Official

Andrea Di Pasquale Fiori

Official

Zeus Viaggi

Official

SunClub

Official

Vev Edilizia

Official

Al solito posto

Official

Climatek

Official

Fotodiscount

Official

Abate Franca Alba

Official

Le Vele

Official

Noi Barber shop

Official

Isotto Sport

Official

Vodafone Martinez

Official

IMC

Official

OnOff

Official

Cogemat

Official

Tiffany

Official

TVIO

Official

Il Boccone di Aziz

Official

Cangemi & Ditta

Official

Sushi Lang

Official

Pla.ga.fer.

Official

Farmacia Vivona

Official

Gymfit

Official

Per Pulire

Official

Tecnocasa

Official

Autovar

Official

Buffa Costruzioni

Official

Golden Room

Official

Crystal Hotel

Official

Tag Store

Official

AUTOMONDO

Top sponsor

Lavoropiù

Official

Campione

Official

Farmacia Brigaglia

Official

Fratelli Mauro

Official

Giacalone Infissi

Official

Cepu

Official

Grandi Scuole

Official

E-Campus

Official

Il pane sotto casa

Official

Multidental

Official

Elettromarket

Official

Addio Cugghiuna

Official

d'ignoti parenti

Official

Filippo Spada

Official

elettroforniture maltese

Official

Vitanuova

Official

Aries

News

Successo degli U18R

Under 18 Regionale: Pallacanestro Trapani – Polisportiva Cinisi 76-70. ...

U18: Espugnata Roma

Under 18 Eccellenza “Giancarlo Primo”: Sam Basket Roma - Conad Trapani 59-61. ...

Successo per gli Under 16

Under 16: Tonno Auriga Trapani – Virtus Trapani 103-51. ...

Programma settimanale

Giornata di riposo per la 2B Control Trapani dopo la gara in trasferta d'ieri e domani riprenderanno ...

I risultati dell'ottava giornata

Di seguito i risultati dell'8^ giornata di Serie A2 Old Wild West, le classifiche e il programma del ...

Virtus Roma vs 2B Control Trapani 83-75

ROMA. Sconfitta per la Pallacanestro Trapani nella trasferta romana: Roma passa 83-75. Trapani, nono ...

Vittoria degli Under 15

Under 15: On Off Trapani – Alcamo 100-39. ...

Roma VS Trapani: il pregara

Rifinitura al Pala Conad per la prima squadra, in vista della partita di domenica 18 novembre alle 1 ...

Iscriviti alla newsletter

Social Timeline

Classifica

Pos Squadra G V P Pti
1 Virtus Roma 8 7 1 14
2 Bergamo Basket 2014 8 6 2 12
3 Moncada Agrigento 8 5 3 10
4 Novipiù Casale Monferrato 8 5 3 10
5 2B Control Trapani 8 4 4 8
6 Benacquista Ass. Latina 8 4 4 8
7 Givova Scafati 8 4 4 8
8 Leonis Roma 8 4 4 8
9 Orlandina Basket 8 4 4 8
10 Pallacanestro Biella 8 4 4 8
11 Zeus Energy Group Rieti 8 4 4 8
12 Mens Sana Siena 1871 * 8 5 3 7
13 Bertram Tortona 8 3 5 6
14 Blu Basket Treviglio 8 3 5 6
15 Legnano Knights Basket 8 2 6 4
16 BPC Virtus Cassino 8 0 8 0

*3 punti di penalizzazione