Pallacanestro Trapani
Risultati, classifiche e programmi della Serie A2 Old Wild West

RISULTATI, CLASSIFICHE E PROGRAMMI DELLA SERIE A2 OLD WILD WEST

Di seguito i risultati della 1^ giornata di Serie A2 Old Wild West, le classifiche e il programma del prossimo turno:

 

SERIE A2 OLD WILD WEST GIRONE EST 1^ giornata

Tezenis Verona-Lavoropiù Fortitudo Bologna 81-90

Hertz Cagliari-Unieuro Forlì 87-102

Assigeco Piacenza-OraSì Ravenna 79-80

Baltur Cento-Bakery Piacenza 80-72

Pompea Mantova-Roseto Sharks 85-78

De' Longhi Treviso-Bondi Ferrara 76-69

Le Naturelle Imola Basket-G.S.A. Udine 78-71

XL Extralight Montegranaro-Termoforgia Jesi 73-70

 

Classifica:

Unieuro Forlì 2, Lavoropiù Fortitudo Bologna 2, Baltur Cento 2, Pompea Mantova 2, Le Naturelle Imola Basket 2, De' Longhi Treviso 2, XL Extralight Montegranaro 2, OraSì Ravenna 2, Assigeco Piacenza 0, Termoforgia Jesi 0, Roseto Sharks 0, G.S.A. Udine 0, Bondi Ferrara 0, Bakery Piacenza 0, Tezenis Verona 0, Hertz Cagliari 0

 

Prossimo turno (2^ giornata):

13/10/2018 20:30 Lavoropiù Fortitudo Bologna-Le Naturelle Imola Basket

14/10/2018 18:00 Termoforgia Jesi-Assigeco Piacenza

14/10/2018 18:00 Roseto Sharks-Hertz Cagliari

14/10/2018 18:00 OraSì Ravenna-XL Extralight Montegranaro

14/10/2018 18:00 Bakery Piacenza-De' Longhi Treviso

14/10/2018 18:00 G.S.A. Udine-Pompea Mantova

14/10/2018 18:00 Bondi Ferrara-Baltur Cento

15/10/2018 20:45 Unieuro Forlì-Tezenis Verona

 

SERIE A2 OLD WILD WEST GIRONE OVEST 1^ giornata

Novipiù Casale Monferrato-Benacquista Assicurazioni Latina 94-81

Bertram Tortona-ON Sharing Mens Sana Siena 77-78

2B Control Trapani-Leonis Roma 84-73

M Rinnovabili Agrigento-Orlandina Basket Capo d'Orlando 105-99 d. 2 t.s. 

Givova Scafati-Bergamo 58-60

Remer Blu Basket Treviglio-Axpo Legnano 68-78

Zeus Energy Group Rieti-Edilnol Pallacanestro Biella 57-67

Virtus Roma-BPC Virtus Cassino 86-71

 

Classifica:

Virtus Roma 2, Novipiù Casale Monferrato 2, 2B Control Trapani 2, Axpo Legnano 2, Edilnol Pallacanestro Biella 2, M Rinnovabili Agrigento 2, Bergamo 2, Bertram Tortona 0, Givova Scafati 0, Orlandina Basket Capo d'Orlando 0, Remer Blu Basket Treviglio 0, Zeus Energy Group Rieti 0, Leonis Roma 0, Benacquista Assicurazioni Latina 0, BPC Virtus Cassino 0, ON Sharing Mens Sana Siena^ -1

^3 punti di penalizzazione

 

Prossimo turno (2^ giornata):

13/10/2018 19:00 Leonis Roma-Bertram Tortona

14/10/2018 12:00 Bergamo-Virtus Roma (diretta su Sportitalia)

14/10/2018 18:00 BPC Virtus Cassino-Novipiù Casale Monferrato

14/10/2018 18:00 Benacquista Assicurazioni Latina-2B Control Trapani

14/10/2018 18:00 Edilnol Pallacanestro Biella-M Rinnovabili Agrigento

14/10/2018 18:00 Orlandina Basket Capo d'Orlando-Remer Blu Basket Treviglio

14/10/2018 18:00 Axpo Legnano-Givova Scafati

14/10/2018 18:00 ON Sharing Mens Sana Siena-Zeus Energy Group Rieti

 

Prossimo incontro

Giornata 9
2B Control Trapani

2B Control Trapani

VS
2B Control Trapani

Bergamo Basket 2014

  • 00

    Giorni

  • 00

    Ore

  • 00

    Min

  • 00

    Sec

LIVE SCORE

00

00

Store 2018/19

Official

COF

Main sponsor

2B Control

Top sponsor

Eye Sport

Official

Sicilauto

Official

Vivai Italia

Official

Agate Trasporti

Main sponsor

Conad

Official

Tenute Pietretagliate e Regalbesi

Top sponsor

Tonno Auriga

Official

Appeal

Official

210 Grammi

Official

Agesp

Official

Aster

Official

Digital Copiers

Official

Gelatissimo

Official

Insalateria

Official

La Caffetteria

Official

Conto corrente zero spese

Official

Alfabeto delle idee

Official

Value Risk Management

Official

Clinica iphone

Official

Telesud

Official

Marmi sud

Official

Medisport

Official

Ai Bastioni

Official

Personal trainer

Official

Radio 102

Official

Edil Project

Official

Hab

Official

Amantia gioielli

Official

Duca di Castelmonte

Official

Fontalba

Official

Andrea Di Pasquale Fiori

Official

Zeus Viaggi

Official

SunClub

Official

Vev Edilizia

Official

Al solito posto

Official

Climatek

Official

Fotodiscount

Official

Abate Franca Alba

Official

Le Vele

Official

Noi Barber shop

Official

Isotto Sport

Official

Vodafone Martinez

Official

IMC

Official

OnOff

Official

Cogemat

Official

Tiffany

Official

TVIO

Official

Il Boccone di Aziz

Official

Cangemi & Ditta

Official

Sushi Lang

Official

Pla.ga.fer.

Official

Farmacia Vivona

Official

Gymfit

Official

Per Pulire

Official

Tecnocasa

Official

Autovar

Official

Buffa Costruzioni

Official

Golden Room

Official

Crystal Hotel

Official

Tag Store

Official

AUTOMONDO

Top sponsor

Lavoropiù

Official

Campione

Official

Farmacia Brigaglia

Official

Fratelli Mauro

Official

Giacalone Infissi

Official

Cepu

Official

Grandi Scuole

Official

E-Campus

Official

Il pane sotto casa

Official

Multidental

Official

Elettromarket

Official

Addio Cugghiuna

Official

d'ignoti parenti

Official

Filippo Spada

Official

elettroforniture maltese

Official

Vitanuova

Official

Aries

News

Successo degli U18R

Under 18 Regionale: Pallacanestro Trapani – Polisportiva Cinisi 76-70. ...

U18: Espugnata Roma

Under 18 Eccellenza “Giancarlo Primo”: Sam Basket Roma - Conad Trapani 59-61. ...

Successo per gli Under 16

Under 16: Tonno Auriga Trapani – Virtus Trapani 103-51. ...

Programma settimanale

Giornata di riposo per la 2B Control Trapani dopo la gara in trasferta d'ieri e domani riprenderanno ...

I risultati dell'ottava giornata

Di seguito i risultati dell'8^ giornata di Serie A2 Old Wild West, le classifiche e il programma del ...

Virtus Roma vs 2B Control Trapani 83-75

ROMA. Sconfitta per la Pallacanestro Trapani nella trasferta romana: Roma passa 83-75. Trapani, nono ...

Vittoria degli Under 15

Under 15: On Off Trapani – Alcamo 100-39. ...

Roma VS Trapani: il pregara

Rifinitura al Pala Conad per la prima squadra, in vista della partita di domenica 18 novembre alle 1 ...

Iscriviti alla newsletter

Social Timeline

Classifica

Pos Squadra G V P Pti
1 Virtus Roma 8 7 1 14
2 Bergamo Basket 2014 8 6 2 12
3 Moncada Agrigento 8 5 3 10
4 Novipiù Casale Monferrato 8 5 3 10
5 2B Control Trapani 8 4 4 8
6 Benacquista Ass. Latina 8 4 4 8
7 Givova Scafati 8 4 4 8
8 Leonis Roma 8 4 4 8
9 Orlandina Basket 8 4 4 8
10 Pallacanestro Biella 8 4 4 8
11 Zeus Energy Group Rieti 8 4 4 8
12 Mens Sana Siena 1871 * 8 5 3 7
13 Bertram Tortona 8 3 5 6
14 Blu Basket Treviglio 8 3 5 6
15 Legnano Knights Basket 8 2 6 4
16 BPC Virtus Cassino 8 0 8 0

*3 punti di penalizzazione