Pallacanestro Trapani
Serie A2 Old Wild West - I risultati della 10^ giornata

SERIE A2 OLD WILD WEST - I RISULTATI DELLA 10^ GIORNATA

Di seguito i risultati della 10^ giornata di Serie A2 Old Wild West, le classifiche e il programma del prossimo turno, con preghiera di diffusione.

SERIE A2 OLD WILD WEST GIRONE EST 10^ giornata
Hertz Cagliari-G.S.A. Udine 94-99 d. 1 t.s. 
Bondi Ferrara-Pompea Mantova 90-79
Termoforgia Jesi-Tezenis Verona 66-69
Roseto Sharks-OraSì Ravenna 91-80
Bakery Piacenza-Lavoropiù Fortitudo Bologna 78-72
De' Longhi Treviso-Le Naturelle Imola Basket posticipata al 05/12/2018 20:00
Unieuro Forlì-Assigeco Piacenza posticipata al 05/12/2018 20:30
Baltur Cento-XL Extralight Montegranaro posticipata al 05/12/2018 21:00

Classifica:
Lavoropiù Fortitudo Bologna 18, De' Longhi Treviso* 14, Unieuro Forlì* 14, XL Extralight Montegranaro* 12, Tezenis Verona 12, G.S.A. Udine 12, Le Naturelle Imola Basket* 10, OraSì Ravenna 10, Baltur Cento* 8, Assigeco Piacenza* 8, Bondi Ferrara 8, Bakery Piacenza 8, Termoforgia Jesi 6, Pompea Mantova 6, Roseto Sharks 6, Hertz Cagliari 2   
*Una partita in meno

Prossimo turno (11^ giornata):  
08/12/2018 20:30 OraSì Ravenna-Termoforgia Jesi
08/12/2018 20:30 G.S.A. Udine-Bondi Ferrara
09/12/2018 12:00 Pompea Mantova-Hertz Cagliari (diretta su Sportitalia)
09/12/2018 18:00 Le Naturelle Imola Basket-Bakery Piacenza
09/12/2018 18:00 Tezenis Verona-XL Extralight Montegranaro
09/12/2018 18:00 Assigeco Piacenza-Roseto Sharks
09/12/2018 18:00 De' Longhi Treviso-Unieuro Forlì
11/12/2018 20:30 Lavoropiù Fortitudo Bologna-Baltur Cento

SERIE A2 OLD WILD WEST GIRONE OVEST 10^ giornata
BPC Virtus Cassino-Leonis Roma 61-63   
Virtus Roma-Zeus Energy Group Rieti 75-85
Remer Blu Basket Treviglio-2B Control Trapani 101-99 d. 1 t.s.
M Rinnovabili Agrigento-Bertram Tortona 71-60
Benfapp Capo d'Orlando-Givova Scafati 97-65
Axpo Legnano-Novipiù Casale Monferrato 84-88
Edilnol Pallacanestro Biella-ON Sharing Mens Sana Siena rinviata al 12/12/2018 20:30 
Bergamo-Benacquista Assicurazioni Latina rinviata al 18/12/2018 20:30        

Classifica:
Virtus Roma 16, Bergamo* 14, M Rinnovabili Agrigento 14, Novipiù Casale Monferrato 12, Zeus Energy Group Rieti 12, Leonis Roma 12, Benacquista Assicurazioni Latina* 10, Benfapp Capo d'Orlando 10, Remer Blu Basket Treviglio 10, ON Sharing Mens Sana Siena*^ 9, Edilnol Pallacanestro Biella* 8, Givova Scafati 8, 2B Control Trapani 8, Bertram Tortona 6, Axpo Legnano 4, BPC Virtus Cassino 0
*Una partita in meno
^3 punti di penalizzazione    

Prossimo turno (11^ giornata):  
08/12/2018 18:00 Leonis Roma-Benfapp Capo d'Orlando
08/12/2018 19:00 Benacquista Assicurazioni Latina-Axpo Legnano
09/12/2018 18:00 Bertram Tortona-Edilnol Pallacanestro Biella
09/12/2018 18:00 Zeus Energy Group Rieti-Bergamo
09/12/2018 18:00 BPC Virtus Cassino-Remer Blu Basket Treviglio
09/12/2018 18:00 ON Sharing Mens Sana Siena-Virtus Roma
09/12/2018 18:00 Novipiù Casale Monferrato-M Rinnovabili Agrigento
09/12/2018 18:00 2B Control Trapani-Givova Scafati

Store 2018/19

Official

COF

Main sponsor

2B Control

Top sponsor

Eye Sport

Official

Sicilauto

Official

Vivai Italia

Official

Agate Trasporti

Main sponsor

Conad

Official

Tenute Pietretagliate e Regalbesi

Top sponsor

Tonno Auriga

Official

Appeal

Official

210 Grammi

Official

Agesp

Official

Aster

Official

Digital Copiers

Official

Gelatissimo

Official

Insalateria

Official

La Caffetteria

Official

Conto corrente zero spese

Official

Alfabeto delle idee

Official

Value Risk Management

Official

Clinica iphone

Official

Telesud

Official

Marmi sud

Official

Medisport

Official

Ai Bastioni

Official

Personal trainer

Official

Radio 102

Official

Edil Project

Official

Hab

Official

Amantia gioielli

Official

Duca di Castelmonte

Official

Fontalba

Official

Andrea Di Pasquale Fiori

Official

Zeus Viaggi

Official

SunClub

Official

Vev Edilizia

Official

Al solito posto

Official

Climatek

Official

Fotodiscount

Official

Abate Franca Alba

Official

Le Vele

Official

Noi Barber shop

Official

Isotto Sport

Official

Vodafone Martinez

Official

IMC

Official

OnOff

Official

Cogemat

Official

Tiffany

Official

TVIO

Official

Il Boccone di Aziz

Official

Cangemi & Ditta

Official

Sushi Lang

Official

Pla.ga.fer.

Official

Farmacia Vivona

Official

Gymfit

Official

Per Pulire

Top sponsor

Lighthouse

Official

Tecnocasa

Top sponsor

Hunimpex

Official

Autovar

Official

Buffa Costruzioni

Official

Golden Room

Official

Crystal Hotel

Official

Tag Store

Official

AUTOMONDO

Top sponsor

Lavoropiù

Official

Campione

Official

Farmacia Brigaglia

Official

Fratelli Mauro

Official

Giacalone Infissi

Official

Cepu

Official

Grandi Scuole

Official

E-Campus

Official

Il pane sotto casa

Official

Multidental

Official

Elettromarket

Official

Addio Cugghiuna

Official

d'ignoti parenti

Official

Filippo Spada

Official

elettroforniture maltese

Official

Vitanuova

Official

I piaceri del caffè

Official

Aries

News

Domani inizia la Final Four Under 16

La formazione Under 16 della Tonno Auriga Trapani da domani sarà impegnata alla Final Four di Milaz ...

Programma settimanale

Dopo i due giorni di festività, riprendono le attività al PalaConad. Oltre all'inizio dei playoff, ...

U13: termina La Colomba fa Canestro

Under 13 “La Colomba fa Canestro”: Clinica Iphone Trapani – Reinar Halliku Korvpallikool 51-53 ...

Serie A2: i risultati dell'ultimo turno e griglia playoff

SERIE A2 OLD WILD WEST GIRONE EST 30^ giornata Lavoropiù Fortitudo Bologna-Cimorosi Roseto 92-81 ...

L'Orlandina batte Trapani 90-77

Capo d’Orlando. Al PalaSikeliArchivi di Capo d’Orlando, i padroni di casa battono la 2B Control ...

Gli U13 battono i macedoni del KAM

Under 13 “La Colomba fa Canestro”: Clinica Iphone Trapani – KAM 88-22. ...

U15: Terminata la Novipiù Cup

Under 15 “Novipiù Cup”: Trento – On Off Trapani 78-59. (Parziali: 18-18; 35-29; 55-45; 78- ...

I risultati del pomeriggio dei tornei

Under 15 “Novipiù Cup”: Pallacanestro Biella – On Off Trapani 64-61. Under 13 “La Colomba ...

Iscriviti alla newsletter

Social Timeline

Classifica

Pos Squadra G V P Pti
1 Orlandina Basket 28 20 8 40
2 Virtus Roma 28 20 8 40
3 Blu Basket Treviglio 28 18 10 36
4 Bergamo Basket 2014 28 17 11 34
5 Zeus Energy Group Rieti 28 17 11 34
6 Novipiù Casale Monferrato 28 16 12 32
7 Pallacanestro Biella 28 16 12 32
8 Benacquista Ass. Latina 28 15 13 30
9 2B Control Trapani 28 14 14 28
10 Givova Scafati 28 14 14 28
11 Moncada Agrigento 28 14 14 28
12 Leonis Roma 28 11 17 22
13 Bertram Tortona 28 10 18 20
14 Legnano Knights Basket 28 6 22 12
15 BPC Virtus Cassino 28 2 26 4
16 Mens Sana Siena 1871 * 0 0 0 -3

*3 punti di penalizzazione