Pallacanestro Trapani
I risultati dell'undicesima giornata

I RISULTATI DELL'UNDICESIMA GIORNATA

Di seguito i risultati dell'11^ giornata di Serie A2 Old Wild West, le classifiche e il programma del prossimo turno.

SERIE A2 OLD WILD WEST GIRONE EST 11^ giornata
OraSì Ravenna-Termoforgia Jesi 107-101
G.S.A. Udine-Bondi Ferrara 88-70
Pompea Mantova-Hertz Cagliari 86-85
Le Naturelle Imola Basket-Bakery Piacenza 79-70
Tezenis Verona-XL Extralight Montegranaro 72-71
Assigeco Piacenza-Roseto Sharks 76-82 d. 1 t.s.
De' Longhi Treviso-Unieuro Forlì 84-52
Lavoropiù Fortitudo Bologna-Baltur Cento posticipata all'11/12/2018 20:30

Classifica:
Lavoropiù Fortitudo Bologna* 18, De' Longhi Treviso 18, Unieuro Forlì 16, XL Extralight Montegranaro 14, Tezenis Verona 14, G.S.A. Udine 14, OraSì Ravenna 12, Le Naturelle Imola Basket 12, Baltur Cento* 8, Assigeco Piacenza 8, Bondi Ferrara 8, Roseto Sharks 8, Bakery Piacenza 8, Pompea Mantova 8, Termoforgia Jesi 6, Hertz Cagliari 2
*Una partita in meno       

Prossimo turno (12^ giornata):  
16/12/2018 17:00 Bakery Piacenza-Hertz Cagliari
16/12/2018 18:00 Termoforgia Jesi-Le Naturelle Imola Basket
16/12/2018 18:00 OraSì Ravenna-Tezenis Verona
16/12/2018 18:00 XL Extralight Montegranaro-Assigeco Piacenza
16/12/2018 18:00 Baltur Cento-Pompea Mantova
16/12/2018 18:00 Unieuro Forlì-G.S.A. Udine
16/12/2018 18:00 Roseto Sharks-De' Longhi Treviso
16/12/2018 18:00 Bondi Ferrara-Lavoropiù Fortitudo Bologna

SERIE A2 OLD WILD WEST GIRONE OVEST 11^ giornata
Leonis Roma-Benfapp Capo d'Orlando 81-93
Benacquista Assicurazioni Latina-Axpo Legnano 84-81  
Bertram Tortona-Edilnol Pallacanestro Biella 73-85
Zeus Energy Group Rieti-Bergamo 72-68
BPC Virtus Cassino-Remer Blu Basket Treviglio 91-85
ON Sharing Mens Sana Siena-Virtus Roma 79-74
Novipiù Casale Monferrato-M Rinnovabili Agrigento 66-56
2B Control Trapani-Givova Scafati 95-87       

Classifica:
Virtus Roma 16, Bergamo* 14, Novipiù Casale Monferrato 14, M Rinnovabili Agrigento 14, Zeus Energy Group Rieti 14, Benacquista Assicurazioni Latina* 12, Benfapp Capo d'Orlando 12, Leonis Roma 12, ON Sharing Mens Sana Siena*^ 11, Edilnol Pallacanestro Biella* 10, 2B Control Trapani 10, Remer Blu Basket Treviglio 10, Givova Scafati 8, Bertram Tortona 6, Axpo Legnano 4, BPC Virtus Cassino 2
*Una partita in meno
^3 punti di penalizzazione     

Prossimi turni:  

Recupero 10^ giornata:  12/12/2018 20:30 Edilnol Pallacanestro Biella-ON Sharing Mens Sana Siena

12^ giornata:
14/12/2018 20:30 Bergamo-BPC Virtus Cassino
15/12/2018 19:00 Leonis Roma-Zeus Energy Group Rieti
16/12/2018 12:00 Axpo Legnano-Bertram Tortona (diretta su Sportitalia)
16/12/2018 18:00 Remer Blu Basket Treviglio-Benacquista Assicurazioni Latina
16/12/2018 18:00 Benfapp Capo d'Orlando-ON Sharing Mens Sana Siena
16/12/2018 18:00 M Rinnovabili Agrigento-Virtus Roma
16/12/2018 18:00 Givova Scafati-Novipiù Casale Monferrato
16/12/2018 18:00 Edilnol Pallacanestro Biella-2B Control Trapani

Prossimo incontro

Giornata 27
2B Control Trapani

2B Control Trapani

VS
2B Control Trapani

Pallacanestro Biella

  • 00

    Giorni

  • 00

    Ore

  • 00

    Min

  • 00

    Sec

LIVE SCORE

00

00

Store 2018/19

Official

COF

Main sponsor

2B Control

Top sponsor

Eye Sport

Official

Sicilauto

Official

Vivai Italia

Official

Agate Trasporti

Main sponsor

Conad

Official

Tenute Pietretagliate e Regalbesi

Top sponsor

Tonno Auriga

Official

Appeal

Official

210 Grammi

Official

Agesp

Official

Aster

Official

Digital Copiers

Official

Gelatissimo

Official

Insalateria

Official

La Caffetteria

Official

Conto corrente zero spese

Official

Alfabeto delle idee

Official

Value Risk Management

Official

Clinica iphone

Official

Telesud

Official

Marmi sud

Official

Medisport

Official

Ai Bastioni

Official

Personal trainer

Official

Radio 102

Official

Edil Project

Official

Hab

Official

Amantia gioielli

Official

Duca di Castelmonte

Official

Fontalba

Official

Andrea Di Pasquale Fiori

Official

Zeus Viaggi

Official

SunClub

Official

Vev Edilizia

Official

Al solito posto

Official

Climatek

Official

Fotodiscount

Official

Abate Franca Alba

Official

Le Vele

Official

Noi Barber shop

Official

Isotto Sport

Official

Vodafone Martinez

Official

IMC

Official

OnOff

Official

Cogemat

Official

Tiffany

Official

TVIO

Official

Il Boccone di Aziz

Official

Cangemi & Ditta

Official

Sushi Lang

Official

Pla.ga.fer.

Official

Farmacia Vivona

Official

Gymfit

Official

Per Pulire

Top sponsor

Lighthouse

Official

Tecnocasa

Top sponsor

Hunimpex

Official

Autovar

Official

Buffa Costruzioni

Official

Golden Room

Official

Crystal Hotel

Official

Tag Store

Official

AUTOMONDO

Top sponsor

Lavoropiù

Official

Campione

Official

Farmacia Brigaglia

Official

Fratelli Mauro

Official

Giacalone Infissi

Official

Cepu

Official

Grandi Scuole

Official

E-Campus

Official

Il pane sotto casa

Official

Multidental

Official

Elettromarket

Official

Addio Cugghiuna

Official

d'ignoti parenti

Official

Filippo Spada

Official

elettroforniture maltese

Official

Vitanuova

Official

I piaceri del caffè

Official

Aries

News

Gli Esordienti perdono a Marsala

Esordienti: Marsala – Clinica Iphone Trapani 37-19. (Parziali: 3-6; 17-4; 4-6; 13-3). ...

Gli Under 18 alla seconda fase

Con un turno d’anticipo, la formazione dell’Under 18 Eccellenza della Conad Trapani ha raggiunto ...

Sconfitta per gli Under 14

Under 14: ASD Piccole Stelle Licata – Multidental Trapani 67-59. (Parziali: 17-6; 10-32; 18-11; ...

Gli Under 18 vincono a Latina

Under 18 Eccellenza: New Basket Time Latina – Conad Trapani 63-81. (Parziali: 16-26; 14-24; 19-1 ...

Programma settimanale

Giornata di rientro dalla trasferta per la 2B Control Trapani. Doppio impegno, invece, quest'oggi pe ...

I risultati della ventiseiesima giornata

Di seguito i risultati della 26^ giornata di Serie A2 Old Wild West, undicesima di ritorno, le class ...

Scafati si impone 103-97

SCAFATI. Sconfitta esterna per la 2B Control Trapani sul campo di Scafati, 103-97 il risultato final ...

Gli Under 16 battono Palermo

Under 16: Tonno Auriga Trapani – ASD PGS Villaurea Palemo 97-28. (Parziali: 24-6; 25-7; 24-6; 24 ...

Iscriviti alla newsletter

Social Timeline

Classifica

Pos Squadra G V P Pti
1 Virtus Roma 24 17 7 34
2 Orlandina Basket 25 17 8 34
3 Zeus Energy Group Rieti 24 15 9 30
4 Bergamo Basket 2014 25 15 10 30
5 Benacquista Ass. Latina 24 14 10 28
6 Blu Basket Treviglio 24 14 10 28
7 Moncada Agrigento 25 14 11 28
8 Novipiù Casale Monferrato 24 13 11 26
9 2B Control Trapani 24 12 12 24
10 Givova Scafati 24 12 12 24
11 Pallacanestro Biella 24 12 12 24
12 Leonis Roma 25 11 14 22
13 Bertram Tortona 24 9 15 18
14 Legnano Knights Basket 24 5 19 10
15 BPC Virtus Cassino 24 2 22 4
16 Mens Sana Siena 1871 * 0 0 0 -3

*3 punti di penalizzazione