Pallacanestro Trapani
4 granata nella selezione provinciale 2004

4 GRANATA NELLA SELEZIONE PROVINCIALE 2004

Si svolgerà questo pomeriggio alle ore 18 presso la palestra Panatletico di Marsala un allenamento della selezione provinciale trapanese per i nati 2004. Sono quattro gli atleti della Pallacanestro Trapani selezionati per tale concentramento. Si tratta di Sebastiano Marrone, Marco Marascia, Davide Lentini ed Andrea Gricoli. A loro giungono i complimenti di tutto l’entourage granata. L’allenamento sarà diretto da Giuseppe Grillo, tecnico della Pallacanestro Marsala, formazione che milita nel campionato di Serie D.

Di seguito l’intera lista dei convocati:

1. LONGO VALERIO ( LIBERTAS ALCAMO)
2. CUSUMANO SIMONE (LIBERTAS ALCAMO)
3. LA MONICA GIOELE (LIBERTAS ALCAMO)
4. GANCI PIETRO ( LIBERTAS ALCAMO)
5. MARRONE SEBASTIANO (PALL.TRAPANI)
6. MARASCIA MARCO (PALL.TRAPANI)
7. LENTINI DAVIDE (PALL.TRAPANI)
8. GRICOLI ANDREA (PALL.TRAPANI)
9. SCARCELLA DANILO (VIRTUS TRAPANI)
10. SINATRA GIUSEPPE (VIRTUS TRAPANI)
11. TROISI VALERIO (VIRTUS TRAPANI)
12. CRIMI GIOVANNI (VIRTUS TRAPANI)
13. AGATE GIULIO ( PANATLETICO MARSALA)
14. MARINO SIMONE ( PANATLETICO MARSALA)
15. FERRO MICHELE (PANATLETICO MARSALA)
16. LONGO EMANUELE ( PALL. MARSALA)
17. SAN FILIPPO FILIPPO ( PALL.MARSALA)
18. SANTANGELO SALVATORE (PALL.MARSALA)
19. PACE FRANCESCO ( PALL.MARSALA)


Federico Tarantino

Prossimo incontro

Giornata 17
Lighthouse Trapani

Lighthouse Trapani

VS
Lighthouse Trapani

Eurotrend Biella

  • 00

    Giorni

  • 00

    Ore

  • 00

    Min

  • 00

    Sec

LIVE SCORE

00

00

Store Ufficiale

Main sponsor

Top sponsor

Main sponsor

Top sponsor

Official

Official

Official

Official

Official

Official

Official

Official

Official

Official

Official

Official

Official

Official

Official

Official

Official

Official

Official

Official

Official

Official

Official

Official

Official

Official

Official

Official

Official

Main sponsor

Official

Official

Official

Official

Official

Official

Official

Official

Official

Official

Official

Official

Official

Official

Official

Official

Official

Official

Official

Official

Official

Official

Official

Official

Official

Official

Official

Official

Official

Official

Official

Official

Official

Official

Official

Official

News

U20: vittoria contro il Peppino Cocuzza

Campionato Under 20: Clinica Iphone Trapani – Peppino Cocuzza 82-62. ...

Programma settimanale

Ricordando che la prima squadra giocherà al PalaConad domenica 21 gennaio alle 17.00 contro Biella, ...

Risultati della 16^ giornata

Di seguito i risultati della 16 ^ giornata in Serie A2 Old Wild West, prima di ritorno, le classific ...

Treviglio passa al supplementare

Al Pala Facchetti non bastano i 40’ per decretare la vincente della sfida ma, al supplementare, Tr ...

U13 e U16: una vittoria ed una sconfitta

Campionato Under 13: Vitaldent Trapani – Libertas Alcamo 23-59. Campionato Under 16: Fortitudo Ag ...

Treviglio vs Trapani: il pregara

Rifinitura al Pala Facchetti per la prima squadra, in vista della partita di domenica 14 gennaio con ...

Dichiarazioni in sala stampa

Si è svolta questo pomeriggio, con inizio alle ore 16.00, presso la sala stampa Cacco Benvenuti del ...

I Numeri di Treviglio

La Remer, dopo esser stata la grande sorpresa della passata stagione, ha incontrato qualche difficol ...

Iscriviti alla newsletter

Social Timeline

Classifica

Pos Squadra G V P Pti
1 Novipiù Casale Monferrato 16 13 3 26
2 Eurotrend Biella 16 11 5 22
3 Bertram Tortona 16 10 6 20
4 Fcl Contract Legnano 16 10 6 20
5 Givova Scafati 16 10 6 20
6 Lighthouse Trapani 16 10 6 20
7 Benacquista Ass. Latina 16 8 8 16
8 Metextra Reggio Calabria 16 8 8 16
9 Moncada Agrigento 16 8 8 16
10 Pasta Cellino Cagliari 16 8 8 16
11 Npc Rieti 16 7 9 14
12 Leonis Roma 16 6 10 12
13 Remer Treviglio 16 6 10 12
14 Soundreef Siena 16 6 10 12
15 Virtus Roma 16 5 11 10
16 Cuore Basket Napoli 16 2 14 4