Pallacanestro Trapani
Semifinali Playoff: Virtus-Ravenna e Trieste-Fortitudo

SEMIFINALI PLAYOFF: VIRTUS-RAVENNA E TRIESTE-FORTITUDO

Completati i quarti di finale, ecco il programma delle semifinali (serie al meglio delle cinque gare, alternanza casa-casa-fuori-fuori-casa):
 
Virtus Segafredo Bologna - OraSì Ravenna
 
Gara 1 domenica 28 maggio, gara 2 martedì 30 maggio, gara 3 venerdì 2 giugno, gara 4 (ev.) domenica 4 giugno, gara 5 (ev.) mercoledì 7 giugno
 
Alma Trieste - Kontatto Bologna
 
Gara 1 lunedì 29 maggio, gara 2 mercoledì 31 maggio, gara 3 sabato 3 giugno, gara 4 (ev.) lunedì 5 giugno, gara 5 (ev.) giovedì 8 giugno
 
 
Al seguente link tutte le informazioni sui playoff di Serie A2 Citroën (tabellone, formula, calendari):

 

Prossimo incontro

Giornata 12
Leonis Roma

Leonis Roma

VS
Leonis Roma

Lighthouse Trapani

  • 00

    Giorni

  • 00

    Ore

  • 00

    Min

  • 00

    Sec

LIVE SCORE

00

00

Buone Feste

Main sponsor

Top sponsor

Main sponsor

Top sponsor

Official

Official

Official

Official

Official

Official

Official

Official

Official

Official

Official

Official

Official

Official

Official

Official

Official

Official

Official

Official

Official

Official

Official

Official

Official

Official

Official

Official

Official

Main sponsor

Official

Official

Official

Official

Official

Official

Official

Official

Official

Official

Official

Official

Official

Official

Official

Official

Official

Official

Official

Official

Official

Official

Official

Official

Official

Official

Official

Official

Official

Official

Official

Official

Official

Official

Official

Official

News

Grande successo per il Conad Day

Tra le tante emozioni vissute ieri sera, un momento speciale ci è stato regalato da CONAD che non s ...

Dichiarazioni in sala stampa

Il commento dei coach al termine della gara. ...

Programma Settimanale

Ricordando che la prima squadra giocherà sabato 16 dicembre alle 18.30 contro la Leonis Roma, di se ...

Risultati della 11 ^ giornata

Di seguito i risultati dell'11 ^ giornata della Serie A2 Old Wild West 2017-18, le classifiche e il ...

Trapani conquista il derby

Al PalaConad la Lighthouse conquista il derby siciliano battendo la Moncada Agrigento 87-77. Partita ...

U14: Trapani vince con Castellammare

Under 14: Tonno Auriga Trapani – ASD Splash Castellammare 100 - 25. ...

Gli Under 16 battono Agrigento

Under 16: Moncada Agrigento - Conad Trapani 57 - 88. ...

È scomparso Pier Francesco Betti. Il cordoglio del presidente Pietro Basciano

Ci ha lasciati prematuramente Pier Francesco Betti, 48 anni, valente dirigente nella sua carriera di ...

Iscriviti alla newsletter

Social Timeline

Classifica

Pos Squadra G V P Pti
1 Novipiù Casale Monferrato 11 10 1 20
2 Eurotrend Biella 11 8 3 16
3 Lighthouse Trapani 11 7 4 14
4 Fcl Contract Legnano 10 6 4 12
5 Givova Scafati 10 6 4 12
6 Benacquista Ass. Latina 11 6 5 12
7 Bertram Tortona 11 6 5 12
8 Moncada Agrigento 11 6 5 12
9 Pasta Cellino Cagliari 11 6 5 12
10 Soundreef Siena 11 5 6 10
11 Leonis Roma 11 4 7 8
12 Metextra Reggio Calabria 11 4 7 8
13 Npc Rieti 11 4 7 8
14 Remer Treviglio 11 4 7 8
15 Virtus Roma 11 3 8 6
16 Cuore Basket Napoli 11 2 9 4