Pallacanestro Trapani
Risultati e Classifica dopo la 7^Giornata

RISULTATI E CLASSIFICA DOPO LA 7^GIORNATA

Di seguito i risultati della 7 ^ giornata della Serie A2 Old Wild West 2017-18, le classifiche e il programma del prossimo turno:

 

SERIE A2 OLD WILD WEST GIRONE OVEST 7^ giornata

 

Pasta Cellino Cagliari-Remer Treviglio 85-92

Cuore Napoli Basket-Virtus Roma 83-78

Novipiù Casale Monferrato-Lighthouse Trapani 76-65

NPC Rieti-Bertram Tortona 75-69

Givova Scafati-Moncada Agrigento 83-76

Eurotrend Biella-Soundreef Siena 75-57

FCL Contract Legnano-Metextra Reggio Calabria 86-73

Leonis Roma-Benacquista Assicurazioni Latina 85-79

 

Classifica:

Novipiù Casale Monferrato 14, FCL Contract Legnano 12, Givova Scafati 10, Eurotrend Biella 10, Moncada Agrigento 8, Lighthouse Trapani 8, Bertram Tortona 8, Metextra Reggio Calabria 6, Soundreef Siena 6, Pasta Cellino Cagliari 6, NPC Rieti* 4, Benacquista Assicurazioni Latina* 4, Virtus Roma 4, Leonis Eurobasket Roma 4, Remer Treviglio 4, Cuore Napoli Basket 2

*Una gara in meno

 

Prossimi turni:

Recupero 2^ giornata: 15/11/2017 20:00 Benacquista Assicurazioni Latina-NPC Rieti

Anticipo 9^ giornata: 15/11/2017 20:30 Eurotrend Biella-Metextra Reggio Calabria

 

8^ giornata:

19/11/2017 12:00 Lighthouse Trapani-FCL Contract Legnano

19/11/2017 14:00 Virtus Roma-NPC Rieti

19/11/2017 17:00 Remer Treviglio-Cuore Napoli Basket

19/11/2017 18:00 Bertram Tortona-Novipiù Casale Monferrato

19/11/2017 18:00 Moncada Agrigento-Eurotrend Biella

19/11/2017 18:00 Soundreef Siena-Pasta Cellino Cagliari

19/11/2017 18:00 Metextra Reggio Calabria-Leonis Roma

19/11/2017 18:00 Benacquista Assicurazioni Latina-Givova Scafati

 

SERIE A2 OLD WILD WEST GIRONE EST 7^ giornata

 

Andrea Costa Imola Basket-Consultinvest Bologna 75-76

Bergamo-Roseto Sharks 82-64

Tezenis Verona-G.S.A. Udine 61-77

Unieuro Forlì-OraSì Ravenna 77-73

Termoforgia Jesi-XL Extralight Montegranaro 71-76

Assigeco Piacenza-Dinamica Generale Mantova 68-66 d. 1 t..s.

Bondi Ferrara-Agribertocchi Orzinuovi 86-79

Alma Pallacanestro Trieste-De' Longhi Treviso 91-83

 

Classifica:

Alma Pallacanestro Trieste 14, XL Extralight Montegranaro 12, Consultinvest Bologna 12, G.S.A. Udine 10, Termoforgia Jesi 10, Unieuro Forlì 8, De' Longhi Treviso 6, OraSì Ravenna 6, Tezenis Verona 6, Assigeco Piacenza 6, Dinamica Generale Mantova 6, Bondi Ferrara 6, Andrea Costa Imola Basket 4, Bergamo 4, Agribertocchi Orzinuovi 2, Roseto Sharks 0

 

Prossimo turno (8^ giornata):

19/11/2017 18:00 Consultinvest Bologna-Bergamo

19/11/2017 18:00 XL Extralight Montegranaro-Agribertocchi Orzinuovi

19/11/2017 18:00 Dinamica Generale Mantova-Alma Pallacanestro Trieste

19/11/2017 18:00 Unieuro Forlì-Bondi Ferrara

19/11/2017 18:00 Roseto Sharks-Andrea Costa Imola Basket

19/11/2017 18:00 G.S.A. Udine-Termoforgia Jesi

19/11/2017 18:00 De' Longhi Treviso-Tezenis Verona

19/11/2017 18:00 OraSì Ravenna-Assigeco Piacenza

Prossimo incontro

Giornata 1
2B Control Trapani

2B Control Trapani

VS
2B Control Trapani

Leonis Roma

  • 00

    Giorni

  • 00

    Ore

  • 00

    Min

  • 00

    Sec

LIVE SCORE

00

00

CAMPAGNA ABBONAMENTI 2018/19

Official

COF

Main sponsor

2B Control

Top sponsor

Eye Sport

Official

Sicilauto

Main sponsor

Conad

Top sponsor

Tonno Auriga

Official

210 Grammi

Official

Agesp

Official

Aster

Official

Digital Copiers

Official

Gelatissimo

Official

Insalateria

Official

La Caffetteria

Official

Conto corrente zero spese

Official

Alfabeto delle idee

Official

Value Risk Management

Official

Clinica iphone

Official

Telesud

Official

Marmi sud

Official

Medisport

Official

Ai Bastioni

Official

Personal trainer

Official

Radio 102

Official

Bar BeCool

Official

Amantia gioielli

Official

Duca di Castelmonte

Official

Fontalba

Official

Andrea Di Pasquale Fiori

Official

Zeus Viaggi

Official

SunClub

Official

Vev Edilizia

Official

Al solito posto

Official

Climatek

Official

Fotodiscount

Official

Abate Franca Alba

Official

Le Vele

Official

Noi Barber shop

Official

Isotto Sport

Official

Vodafone Martinez

Official

IMC

Official

OnOff

Official

Cogemat

Official

Tiffany

Official

TVIO

Official

Il Boccone di Aziz

Official

Cangemi & Ditta

Official

Sushi Lang

Official

Pla.ga.fer.

Official

Farmacia Vivona

Official

Gymfit

Official

Per Pulire

Official

Tecnocasa

Official

Autovar

Official

Buffa Costruzioni

Official

Vitaldent

Official

Golden Room

Official

Crystal Hotel

Official

Tag Store

Top sponsor

Lavoropiù

Official

Campione

Official

Farmacia Brigaglia

Official

Fratelli Mauro

Official

Giacalone Infissi

Official

Cepu

Official

Grandi Scuole

Official

E-Campus

Official

Il pane sotto casa

Official

Multidental

Official

Elettromarket

Official

Addio Cugghiuna

Official

d'ignoti parenti

Official

Filippo Spada

Official

elettroforniture maltese

Official

Vitanuova

Official

Aries

News

Nasce l'APP di LNP TV PASS

Lega Nazionale Pallacanestro comunica che è online la APP di LNP TV PASS. Realizzata dal partner St ...

Programma settimanale

Nuova settimana di lavoro per i granata. Nel weekend gli uomini di coach Daniele Parente disputerann ...

Pall.Trapani: Quarto posto al Torneo

Castel San Pietro. La Pallacanestro Trapani esce sconfitta nel confronto amichevole contro Bergamo v ...

Fortitudo Bologna vs 2B Control Trapani 67-50

Castel San Pietro. Trapani perde la semifinale contro la Fortitudo Bologna nel torneo di Castel San ...

Presentata la sinergia tra Pallacanestro Trapani e Lavoropiù

Si è svolta questa mattina a Bologna, presso la sede di Lavoropiù, una conferenza stampa di presen ...

Concluso il rapporto con Abrate

La Pallacanestro Trapani comunica la conclusione del rapporto con il giovane Christian Abrate, che, ...

Torneo nel weekend per la Pallacanestro Trapani

Continuano gli allenamenti della 2B Control Trapani. Oggi gli atleti granata, sotto gli ordini di co ...

Conferenza stampa: presentazione Erik Czumbel e Federico Miaschi

Nell’accogliente location della sede trapanese di GRANDI SCUOLE si è svolta la conferenza stampa ...

Iscriviti alla newsletter

Social Timeline

Classifica

Pos Squadra G V P Pti
1 2B Control Trapani 0 0 0 0
2 Benacquista Ass. Latina 0 0 0 0
3 Bergamo Basket 2014 0 0 0 0
4 Bertram Tortona 0 0 0 0
5 Blu Basket Treviglio 0 0 0 0
6 BPC Virtus Cassino 0 0 0 0
7 Givova Scafati 0 0 0 0
8 Legnano Knights Basket 0 0 0 0
9 Leonis Roma 0 0 0 0
10 Mens Sana Siena 1871 0 0 0 0
11 Moncada Agrigento 0 0 0 0
12 Novipiù Casale Monferrato 0 0 0 0
13 Orlandina Basket 0 0 0 0
14 Pallacanestro Biella 0 0 0 0
15 Virtus Roma 0 0 0 0
16 Zeus Energy Group Rieti 0 0 0 0