Pallacanestro Trapani
Risultati della 8^ giornata

RISULTATI DELLA 8^ GIORNATA

Di seguito i risultati dell'8^ giornata della Serie A2 Old Wild West 2017-18, le classifiche e il programma del prossimo turno:

SERIE A2 OLD WILD WEST GIRONE OVEST 8^ giornata

Lighthouse Trapani-FCL Contract Legnano 73-72

Virtus Roma-NPC Rieti 97-100 d. 1 t.s.

Remer Treviglio-Cuore Napoli Basket 90-76

Bertram Tortona-Novipiù Casale Monferrato 69-81

Moncada Agrigento-Eurotrend Biella 74-82

Soundreef Siena-Pasta Cellino Cagliari 80-86

Metextra Reggio Calabria-Leonis Roma 72-60

Benacquista Assicurazioni Latina-Givova Scafati 74-73

 

Classifica:

Novipiù Casale Monferrato 16, Eurotrend Biella^ 14, FCL Contract Legnano 12, Givova Scafati 10, Lighthouse Trapani 10, Moncada Agrigento 8, Bertram Tortona 8, Benacquista Assicurazioni Latina 8, Pasta Cellino Cagliari 8, Metextra Reggio Calabria^ 8, Soundreef Siena 6, NPC Rieti 6, Remer Treviglio 6, Virtus Roma 4, Leonis Eurobasket Roma 4, Cuore Napoli Basket 2

^Una gara in più

Prossimo turno (9^ giornata):

Eurotrend Biella-Metextra Reggio Calabria 82-80 (già disputata il 15/11/2017)

25/11/2017 20:30 Pasta Cellino Cagliari-Virtus Roma

26/11/2017 17:00 Leonis Roma-Remer Treviglio

26/11/2017 18:00 Novipiù Casale Monferrato-Cuore Napoli Basket

26/11/2017 18:00 Givova Scafati-Lighthouse Trapani

26/11/2017 18:00 NPC Rieti-Moncada Agrigento

26/11/2017 18:00 Soundreef Siena-Benacquista Assicurazioni Latina

27/11/2017 20:30 FCL Contract Legnano-Bertram Tortona

 

SERIE A2 OLD WILD WEST GIRONE EST 8^ giornata

Consultinvest Bologna-Bergamo 68-62

Dinamica Generale Mantova-Alma Pallacanestro Trieste 74-84

Unieuro Forlì-Bondi Ferrara 85-87 d. 1 t.s.

Roseto Sharks-Andrea Costa Imola Basket 78-103

De' Longhi Treviso-Tezenis Verona 85-72

OraSì Ravenna-Assigeco Piacenza 71-56

XL Extralight Montegranaro-Agribertocchi Orzinuovi 86-80

 

Classifica:

Alma Pallacanestro Trieste 16, XL Extralight Montegranaro 14, Consultinvest Bologna 14, Termoforgia Jesi 12, G.S.A. Udine 10, De' Longhi Treviso 8, OraSì Ravenna 8, Bondi Ferrara 8, Unieuro Forlì 8, Tezenis Verona 6, Andrea Costa Imola Basket 6, Assigeco Piacenza 6, Dinamica Generale Mantova 6, Bergamo 4, Agribertocchi Orzinuovi 2, Roseto Sharks 0

Prossimo incontro

Giornata 23
Fcl Contract Legnano

Fcl Contract Legnano

VS
Fcl Contract Legnano

Lighthouse Trapani

  • 00

    Giorni

  • 00

    Ore

  • 00

    Min

  • 00

    Sec

LIVE SCORE

00

00

Store Ufficiale

Main sponsor

Top sponsor

Main sponsor

Top sponsor

Official

Official

Official

Official

Official

Official

Official

Official

Official

Official

Official

Official

Official

Official

Official

Official

Official

Official

Official

Official

Official

Official

Official

Official

Official

Official

Official

Official

Official

Main sponsor

Official

Official

Official

Official

Official

Official

Official

Official

Official

Official

Official

Official

Official

Official

Official

Official

Official

Official

Official

Official

Official

Official

Official

Official

Official

Official

Official

Official

Official

Official

Official

Official

Official

Official

Official

Official

News

Successo degli Esordienti con Marsala

Campionato Esordienti: Scuola Basket Erice – Nuova Pallacanestro Marsala 37 – 31. ...

Gli Under 13 vincono con Marsala

Campionato Under 13: Vitaldent Trapani – Nuova Pallacanestro Marsala 75 – 14. ...

Pregara Legnano-Trapani

Rifinitura al Pala CONAD per la prima squadra, in vista della partita di domenica 25 febbraio contro ...

Dichiarazioni in Sala Stampa

Si è svolta questo pomeriggio, con inizio alle ore 16.00, presso la sala stampa Cacco Benvenuti del ...

I Numeri di Legnano

Coach Mattia Ferrari sta replicando lo straordinario percorso compiuto nella scorsa stagione che ha ...

Domani Conferenza Stampa: parola a Fucka

Venerdì 23 febbraio, alle ore 16.00, presso la sala stampa “Cacco Benvenuti” del Pala Conad, si ...

Lutto in casa granata

Tutta la Pallacanestro Trapani, la società, lo staff e la squadra, si stringe attorno al lutto di ...

Gli Under 14 sconfiggono Castellammare

Campionato Under 14: Tonno Auriga Trapani – Splash Castellammare 117 – 38. ...

Iscriviti alla newsletter

Social Timeline

Classifica

Pos Squadra G V P Pti
1 Novipiù Casale Monferrato 22 17 5 34
2 Eurotrend Biella 22 14 8 28
3 Givova Scafati 22 14 8 28
4 Fcl Contract Legnano 21 13 8 26
5 Bertram Tortona 22 13 9 26
6 Lighthouse Trapani 22 12 10 24
7 Metextra Reggio Calabria 22 12 10 24
8 Moncada Agrigento 22 11 11 22
9 Npc Rieti 22 11 11 22
10 Benacquista Ass. Latina 22 10 12 20
11 Leonis Roma 22 10 12 20
12 Pasta Cellino Cagliari 22 10 12 20
13 Remer Treviglio 22 9 13 18
14 Soundreef Siena 22 9 13 18
15 Virtus Roma 22 7 15 14
16 Cuore Basket Napoli 21 3 18 6