Pallacanestro Trapani
Risultati della 10 ^ giornata

RISULTATI DELLA 10 ^ GIORNATA

Di seguito i risultati della 10 ^ giornata della Serie A2 Old Wild West 2017-18, le classifiche e il programma del prossimo turno:

 

SERIE A2 OLD WILD WEST GIRONE OVEST 10^ giornata

 

Givova Scafati-Eurotrend Biella 87-90

Moncada Agrigento-Virtus Roma 101-72

NPC Rieti-Novipiù Casale Monferrato 64-71

Bertram Tortona-Lighthouse Trapani 73-83

Remer Treviglio-Soundreef Siena 86-78

Leonis Roma-FCL Contract Legnano 82-81

Benacquista Assicurazioni Latina-Metextra Reggio Calabria 93-91 d. 1 t.s.

Cuore Napoli Basket-Pasta Cellino Cagliari 94-93

 

Classifica:

Novipiù Casale Monferrato 20, Eurotrend Biella 16, FCL Contract Legnano 12, Givova Scafati 12, Moncada Agrigento 12, Lighthouse Trapani 12, Benacquista Assicurazioni Latina* 10, Bertram Tortona 10, Pasta Cellino Cagliari 10, Metextra Reggio Calabria 8, Leonis Eurobasket Roma 8, Remer Treviglio 8, Soundreef Siena* 6, NPC Rieti 6, Cuore Napoli Basket 4, Virtus Roma 4

*Una gara in meno

 

Prossimi turni:

Recupero 9^ giornata:

07/12/2017 20:30 Soundreef Siena-Benacquista Assicurazioni Latina

11^ giornata:

09/12/2017 20:30 Pasta Cellino Cagliari-Leonis Roma

10/12/2017 12:00 Eurotrend Biella-Bertram Tortona (diretta Sportitalia)

10/12/2017 17:00 Virtus Roma-Remer Treviglio

10/12/2017 18:00 Novipiù Casale Monferrato-Benacquista Assicurazioni Latina

10/12/2017 18:00 Lighthouse Trapani-Moncada Agrigento

10/12/2017 18:00 Cuore Napoli Basket-NPC Rieti

10/12/2017 18:00 Metextra Reggio Calabria-Soundreef Siena

11/12/2017 20:30 FCL Contract Legnano-Givova Scafati

 

SERIE A2 OLD WILD WEST GIRONE EST 10^ giornata

 

XL Extralight Montegranaro-Dinamica Generale Mantova 78-79

De' Longhi Treviso-Consultinvest Bologna 84-74

Andrea Costa Imola Basket- Bergamo 73-51

Roseto Sharks-Termoforgia Jesi 88-77

OraSì Ravenna-Tezenis Verona 74-65

Assigeco Piacenza-Agribertocchi Orzinuovi 105-100 d. 2 t.s.

Bondi Ferrara-Alma Pallacanestro Trieste 74-81

Unieuro Forlì-G.S.A. Udine 67-70

 

Classifica:

Alma Pallacanestro Trieste* 18, XL Extralight Montegranaro* 14, Consultinvest Bologna 14, G.S.A. Udine* 12, OraSì Ravenna 12, Termoforgia Jesi 12, De' Longhi Treviso 10, Dinamica Generale Mantova 10, Bondi Ferrara 10, Assigeco Piacenza* 8, Unieuro Forlì 8, Tezenis Verona 8, Andrea Costa Imola Basket 8, Bergamo* 4, Agribertocchi Orzinuovi 4, Roseto Sharks* 2

*Una gara in meno

 

Prossimi turni:

Recuperi 9^ giornata:

06/12/2017 20:30 Alma Pallacanestro Trieste-Roseto Sharks

06/12/2017 21:00 Bergamo-XL Extralight Montegranaro

07/12/2017 20:30 G.S.A. Udine-Assigeco Piacenza

 

11^ giornata:

10/12/2017 18:00 Andrea Costa Imola Basket-Assigeco Piacenza

10/12/2017 18:00 Alma Pallacanestro Trieste-Termoforgia Jesi

10/12/2017 18:00 Tezenis Verona-Bondi Ferrara

10/12/2017 18:00 Agribertocchi Orzinuovi-Bergamo

10/12/2017 18:00 OraSì Ravenna-XL Extralight Montegranaro

10/12/2017 18:00 Dinamica Generale Mantova-Roseto Sharks

10/12/2017 18:00 Consultinvest Bologna-Unieuro Forlì

10/12/2017 19:00 G.S.A. Udine-De' Longhi Treviso

Prossimo incontro

Giornata 23
Fcl Contract Legnano

Fcl Contract Legnano

VS
Fcl Contract Legnano

Lighthouse Trapani

  • 00

    Giorni

  • 00

    Ore

  • 00

    Min

  • 00

    Sec

LIVE SCORE

00

00

Store Ufficiale

Main sponsor

Top sponsor

Main sponsor

Top sponsor

Official

Official

Official

Official

Official

Official

Official

Official

Official

Official

Official

Official

Official

Official

Official

Official

Official

Official

Official

Official

Official

Official

Official

Official

Official

Official

Official

Official

Official

Main sponsor

Official

Official

Official

Official

Official

Official

Official

Official

Official

Official

Official

Official

Official

Official

Official

Official

Official

Official

Official

Official

Official

Official

Official

Official

Official

Official

Official

Official

Official

Official

Official

Official

Official

Official

Official

Official

News

Successo degli Esordienti con Marsala

Campionato Esordienti: Scuola Basket Erice – Nuova Pallacanestro Marsala 37 – 31. ...

Gli Under 13 vincono con Marsala

Campionato Under 13: Vitaldent Trapani – Nuova Pallacanestro Marsala 75 – 14. ...

Pregara Legnano-Trapani

Rifinitura al Pala CONAD per la prima squadra, in vista della partita di domenica 25 febbraio contro ...

Dichiarazioni in Sala Stampa

Si è svolta questo pomeriggio, con inizio alle ore 16.00, presso la sala stampa Cacco Benvenuti del ...

I Numeri di Legnano

Coach Mattia Ferrari sta replicando lo straordinario percorso compiuto nella scorsa stagione che ha ...

Domani Conferenza Stampa: parola a Fucka

Venerdì 23 febbraio, alle ore 16.00, presso la sala stampa “Cacco Benvenuti” del Pala Conad, si ...

Lutto in casa granata

Tutta la Pallacanestro Trapani, la società, lo staff e la squadra, si stringe attorno al lutto di ...

Gli Under 14 sconfiggono Castellammare

Campionato Under 14: Tonno Auriga Trapani – Splash Castellammare 117 – 38. ...

Iscriviti alla newsletter

Social Timeline

Classifica

Pos Squadra G V P Pti
1 Novipiù Casale Monferrato 22 17 5 34
2 Eurotrend Biella 22 14 8 28
3 Givova Scafati 22 14 8 28
4 Fcl Contract Legnano 21 13 8 26
5 Bertram Tortona 22 13 9 26
6 Lighthouse Trapani 22 12 10 24
7 Metextra Reggio Calabria 22 12 10 24
8 Moncada Agrigento 22 11 11 22
9 Npc Rieti 22 11 11 22
10 Benacquista Ass. Latina 22 10 12 20
11 Leonis Roma 22 10 12 20
12 Pasta Cellino Cagliari 22 10 12 20
13 Remer Treviglio 22 9 13 18
14 Soundreef Siena 22 9 13 18
15 Virtus Roma 22 7 15 14
16 Cuore Basket Napoli 21 3 18 6