Pallacanestro Trapani
Risultati della 10 ^ giornata

RISULTATI DELLA 10 ^ GIORNATA

Di seguito i risultati della 10 ^ giornata della Serie A2 Old Wild West 2017-18, le classifiche e il programma del prossimo turno:

 

SERIE A2 OLD WILD WEST GIRONE OVEST 10^ giornata

 

Givova Scafati-Eurotrend Biella 87-90

Moncada Agrigento-Virtus Roma 101-72

NPC Rieti-Novipiù Casale Monferrato 64-71

Bertram Tortona-Lighthouse Trapani 73-83

Remer Treviglio-Soundreef Siena 86-78

Leonis Roma-FCL Contract Legnano 82-81

Benacquista Assicurazioni Latina-Metextra Reggio Calabria 93-91 d. 1 t.s.

Cuore Napoli Basket-Pasta Cellino Cagliari 94-93

 

Classifica:

Novipiù Casale Monferrato 20, Eurotrend Biella 16, FCL Contract Legnano 12, Givova Scafati 12, Moncada Agrigento 12, Lighthouse Trapani 12, Benacquista Assicurazioni Latina* 10, Bertram Tortona 10, Pasta Cellino Cagliari 10, Metextra Reggio Calabria 8, Leonis Eurobasket Roma 8, Remer Treviglio 8, Soundreef Siena* 6, NPC Rieti 6, Cuore Napoli Basket 4, Virtus Roma 4

*Una gara in meno

 

Prossimi turni:

Recupero 9^ giornata:

07/12/2017 20:30 Soundreef Siena-Benacquista Assicurazioni Latina

11^ giornata:

09/12/2017 20:30 Pasta Cellino Cagliari-Leonis Roma

10/12/2017 12:00 Eurotrend Biella-Bertram Tortona (diretta Sportitalia)

10/12/2017 17:00 Virtus Roma-Remer Treviglio

10/12/2017 18:00 Novipiù Casale Monferrato-Benacquista Assicurazioni Latina

10/12/2017 18:00 Lighthouse Trapani-Moncada Agrigento

10/12/2017 18:00 Cuore Napoli Basket-NPC Rieti

10/12/2017 18:00 Metextra Reggio Calabria-Soundreef Siena

11/12/2017 20:30 FCL Contract Legnano-Givova Scafati

 

SERIE A2 OLD WILD WEST GIRONE EST 10^ giornata

 

XL Extralight Montegranaro-Dinamica Generale Mantova 78-79

De' Longhi Treviso-Consultinvest Bologna 84-74

Andrea Costa Imola Basket- Bergamo 73-51

Roseto Sharks-Termoforgia Jesi 88-77

OraSì Ravenna-Tezenis Verona 74-65

Assigeco Piacenza-Agribertocchi Orzinuovi 105-100 d. 2 t.s.

Bondi Ferrara-Alma Pallacanestro Trieste 74-81

Unieuro Forlì-G.S.A. Udine 67-70

 

Classifica:

Alma Pallacanestro Trieste* 18, XL Extralight Montegranaro* 14, Consultinvest Bologna 14, G.S.A. Udine* 12, OraSì Ravenna 12, Termoforgia Jesi 12, De' Longhi Treviso 10, Dinamica Generale Mantova 10, Bondi Ferrara 10, Assigeco Piacenza* 8, Unieuro Forlì 8, Tezenis Verona 8, Andrea Costa Imola Basket 8, Bergamo* 4, Agribertocchi Orzinuovi 4, Roseto Sharks* 2

*Una gara in meno

 

Prossimi turni:

Recuperi 9^ giornata:

06/12/2017 20:30 Alma Pallacanestro Trieste-Roseto Sharks

06/12/2017 21:00 Bergamo-XL Extralight Montegranaro

07/12/2017 20:30 G.S.A. Udine-Assigeco Piacenza

 

11^ giornata:

10/12/2017 18:00 Andrea Costa Imola Basket-Assigeco Piacenza

10/12/2017 18:00 Alma Pallacanestro Trieste-Termoforgia Jesi

10/12/2017 18:00 Tezenis Verona-Bondi Ferrara

10/12/2017 18:00 Agribertocchi Orzinuovi-Bergamo

10/12/2017 18:00 OraSì Ravenna-XL Extralight Montegranaro

10/12/2017 18:00 Dinamica Generale Mantova-Roseto Sharks

10/12/2017 18:00 Consultinvest Bologna-Unieuro Forlì

10/12/2017 19:00 G.S.A. Udine-De' Longhi Treviso

Prossimo incontro

Giornata 12
Leonis Roma

Leonis Roma

VS
Leonis Roma

Lighthouse Trapani

  • 00

    Giorni

  • 00

    Ore

  • 00

    Min

  • 00

    Sec

LIVE SCORE

00

00

Buone Feste

Main sponsor

Top sponsor

Main sponsor

Top sponsor

Official

Official

Official

Official

Official

Official

Official

Official

Official

Official

Official

Official

Official

Official

Official

Official

Official

Official

Official

Official

Official

Official

Official

Official

Official

Official

Official

Official

Official

Main sponsor

Official

Official

Official

Official

Official

Official

Official

Official

Official

Official

Official

Official

Official

Official

Official

Official

Official

Official

Official

Official

Official

Official

Official

Official

Official

Official

Official

Official

Official

Official

Official

Official

Official

Official

Official

Official

News

Grande successo per il Conad Day

Tra le tante emozioni vissute ieri sera, un momento speciale ci è stato regalato da CONAD che non s ...

Dichiarazioni in sala stampa

Il commento dei coach al termine della gara. ...

Programma Settimanale

Ricordando che la prima squadra giocherà sabato 16 dicembre alle 18.30 contro la Leonis Roma, di se ...

Risultati della 11 ^ giornata

Di seguito i risultati dell'11 ^ giornata della Serie A2 Old Wild West 2017-18, le classifiche e il ...

Trapani conquista il derby

Al PalaConad la Lighthouse conquista il derby siciliano battendo la Moncada Agrigento 87-77. Partita ...

U14: Trapani vince con Castellammare

Under 14: Tonno Auriga Trapani – ASD Splash Castellammare 100 - 25. ...

Gli Under 16 battono Agrigento

Under 16: Moncada Agrigento - Conad Trapani 57 - 88. ...

È scomparso Pier Francesco Betti. Il cordoglio del presidente Pietro Basciano

Ci ha lasciati prematuramente Pier Francesco Betti, 48 anni, valente dirigente nella sua carriera di ...

Iscriviti alla newsletter

Social Timeline

Classifica

Pos Squadra G V P Pti
1 Novipiù Casale Monferrato 11 10 1 20
2 Eurotrend Biella 11 8 3 16
3 Lighthouse Trapani 11 7 4 14
4 Fcl Contract Legnano 10 6 4 12
5 Givova Scafati 10 6 4 12
6 Benacquista Ass. Latina 11 6 5 12
7 Bertram Tortona 11 6 5 12
8 Moncada Agrigento 11 6 5 12
9 Pasta Cellino Cagliari 11 6 5 12
10 Soundreef Siena 11 5 6 10
11 Leonis Roma 11 4 7 8
12 Metextra Reggio Calabria 11 4 7 8
13 Npc Rieti 11 4 7 8
14 Remer Treviglio 11 4 7 8
15 Virtus Roma 11 3 8 6
16 Cuore Basket Napoli 11 2 9 4