Pallacanestro Trapani
I risultati della sesta giornata

I RISULTATI DELLA SESTA GIORNATA

Di seguito i risultati della 6^ giornata di Serie A2 Old Wild West, le classifiche e il programma del prossimo turno:

SERIE A2 OLD WILD WEST GIRONE EST 6^ giornata
OraSì Ravenna-Unieuro Forlì 78-75
Lavoropiù Fortitudo Bologna-Pompea Mantova 87-73
Le Naturelle Imola Basket-Bondi Ferrara 73-62
Roseto Sharks-Termoforgia Jesi 86-57
De' Longhi Treviso-Tezenis Verona 75-65
Hertz Cagliari-Baltur Cento 76-87
Assigeco Piacenza-G.S.A. Udine 65-73
XL Extralight Montegranaro-Bakery Piacenza 62-73

Classifica:
Lavoropiù Fortitudo Bologna 12, XL Extralight Montegranaro 10, De' Longhi Treviso 8, Unieuro Forlì 8, Baltur Cento 8, G.S.A. Udine 6, Le Naturelle Imola Basket 6, Bondi Ferrara 6, Bakery Piacenza 6, OraSì Ravenna 6, Tezenis Verona 4, Roseto Sharks 4, Assigeco Piacenza 4, Pompea Mantova 4, Termoforgia Jesi 2, Hertz Cagliari 2 

Prossimo turno (7^ giornata):  
10/11/2018 20:45 Tezenis Verona-Hertz Cagliari
11/11/2018 18:00 Le Naturelle Imola Basket-OraSì Ravenna
11/11/2018 18:00 Termoforgia Jesi-Bondi Ferrara
11/11/2018 18:00 Assigeco Piacenza-Lavoropiù Fortitudo Bologna
11/11/2018 18:00 Unieuro Forlì-Bakery Piacenza
11/11/2018 18:00 Roseto Sharks-XL Extralight Montegranaro
11/11/2018 18:00 Pompea Mantova-De' Longhi Treviso
11/11/2018 18:00 G.S.A. Udine-Baltur Cento

SERIE A2 OLD WILD WEST GIRONE OVEST 6^ giornata
Remer Blu Basket Treviglio-Leonis Roma 92-62
ON Sharing Mens Sana Siena-2B Control Trapani 86-75
Virtus Roma-Novipiù Casale Monferrato 74-66
Bertram Tortona-Zeus Energy Group Rieti 48-51
M Rinnovabili Agrigento-BPC Virtus Cassino 85-75
Orlandina Basket Capo d'Orlando-Bergamo 89-90 d. 1 t.s.
Axpo Legnano-Edilnol Pallacanestro Biella 70-73
Givova Scafati-Benacquista Assicurazioni Latina 102-92  

Classifica:
Virtus Roma 10, M Rinnovabili Agrigento 10, Novipiù Casale Monferrato 8, Bergamo 8, Orlandina Basket Capo d'Orlando 8, 2B Control Trapani 6, Givova Scafati 6, Benacquista Assicurazioni Latina 6, Edilnol Pallacanestro Biella 6, Zeus Energy Group Rieti 6, Leonis Roma 6, ON Sharing Mens Sana Siena^ 5, Remer Blu Basket Treviglio 4, Bertram Tortona 2, Axpo Legnano 2, BPC Virtus Cassino 0
^3 punti di penalizzazione   

Prossimo turno (7^ giornata):  
10/11/2018 17:00 Leonis Roma-Axpo Legnano
10/11/2018 20:30 Bergamo-Edilnol Pallacanestro Biella
11/11/2018 12:00 Novipiù Casale Monferrato-Bertram Tortona (diretta su Sportitalia)
11/11/2018 18:00 Orlandina Basket Capo d'Orlando-Virtus Roma
11/11/2018 18:00 2B Control Trapani-BPC Virtus Cassino
11/11/2018 18:00 M Rinnovabili Agrigento-Remer Blu Basket Treviglio
11/11/2018 18:00 Zeus Energy Group Rieti-Benacquista Assicurazioni Latina
11/11/2018 18:00 Givova Scafati-ON Sharing Mens Sana Siena

Prossimo incontro

Giornata 8
Pallacanestro Trapani

Pallacanestro Trapani

VS
Pallacanestro Trapani

Junior Casale Monferrato

  • 00

    Giorni

  • 00

    Ore

  • 00

    Min

  • 00

    Sec

LIVE SCORE

00

00

Minibasket 2019/20

Official

sport time

Official

COF

Official

Tagliavia

Official

seonweb

Main sponsor

2B Control

Official

Vivai Italia

Official

Agate Trasporti

Main sponsor

Conad

Official

Tenute Pietretagliate e Regalbesi

Top sponsor

Tonno Auriga

Official

6 gradi

Official

210 Grammi

Official

Agesp

Official

Aster

Official

Digital Copiers

Official

Gelatissimo

Official

Insalateria

Official

La Caffetteria

Official

Polizzi

Official

Alfabeto delle idee

Official

Value Risk Management

Official

Clinica iphone

Official

Telesud

Official

Marmi sud

Official

Medisport

Official

Personal trainer

Official

Radio 102

Official

Edil Project

Official

Hab

Official

Amantia gioielli

Official

Duca di Castelmonte

Official

Fontalba

Official

Andrea Di Pasquale Fiori

Official

Zeus Viaggi

Official

SunClub

Official

Vev Edilizia

Official

Al solito posto

Official

Climatek

Official

Fotodiscount

Official

Abate Franca Alba

Official

Le Vele

Official

Noi Barber shop

Official

Isotto Sport

Official

Vodafone Martinez

Official

IMC

Official

OnOff

Official

Cogemat

Official

Tiffany

Official

TVIO

Official

Il Boccone di Aziz

Official

Cangemi & Ditta

Official

Sushi Onda

Official

Pla.ga.fer.

Official

Farmacia Vivona

Official

Gymfit

Official

Per Pulire

Top sponsor

Lighthouse

Official

BPER Banca

Official

Tecnocasa

Top sponsor

Hunimpex

Official

Autovar

Official

Golden Room

Top sponsor

Tag Store

Official

AUTOMONDO

Top sponsor

Lavoropiù

Official

Campione

Official

Farmacia Brigaglia

Official

Fratelli Mauro

Official

Giacalone Infissi

Official

Cepu

Official

Grandi Scuole

Official

E-Campus

Official

Il pane sotto casa

Official

Multidental

Official

Elettromarket

Official

d'ignoti parenti

Official

Filippo Spada

Official

elettroforniture maltese

Official

Vitanuova

Official

I piaceri del caffè

Official

Medipesca

Official

Il re rosso

Official

Ti sento

Official

Grimaldi Immobiliare

Official

Aries

Official

Letea

Official

licari

Official

Loggia 66

Official

Parco Avventura

Official

Salerno

News

Vittoria esterna degli Under 18 ECC.

Pontevecchio vs Conad Trapani 65-92 Parziali: (14-33; 18-17; 19-23; 14-19) Conad Trapani: Bascia ...

Primo raduno Network 2008

Si è svolto sabato a Castelvetrano il primo raduno per gli atleti nati nel 2008 appartenenti alle s ...

Programma settimanale

Giornata di riposo per la 2B Control Trapani. Oggi in campo doppio impegno per il settore giovanile: ...

Sconfitta in trasferta a Biella

Edilnol Biella vs 2B Control Trapani 78-66 Parziali: (22-13; 18-21; 21-13; 17-19). Edilnol Bie ...

Gli Under 15 perdono a Catania

Cus Catania vs Multidental Trapani 84-58 Parziali: (25-11; 41-25; 69-42; 84-58) Multidental Trap ...

Lunedì al via il campionato Under 18 Regionale

Inizierà lunedì 11 novembre il campionato regionale della formazione Under 18 della Clinica Iphone ...

Edilnol Biella vs 2B Control Trapani: il pregara

Rifinitura al PalaConad per la prima squadra, in vista della partita di domenica 10 novembre alle 18 ...

Conferenza Stampa pregara

Si è svolta questo pomeriggio, con inizio alle ore 17.00, presso la sala stampa Cacco Benvenuti del ...

Iscriviti alla newsletter

Social Timeline

Classifica

Pos Squadra G V P Pti
1 Junior Casale Monferrato 7 6 1 12
2 Basket Torino 7 5 2 10
3 Pallacanestro Biella 7 5 2 10
4 Blu Basket Treviglio 6 4 2 8
5 Fortitudo Agrigento 6 4 2 8
6 Latina Basket 7 4 3 8
7 NPC Rieti Pallacanestro 7 4 3 8
8 Derthona Basket Tortona 7 3 4 6
9 Napoli Basket 7 3 4 6
10 Pallacanestro Trapani 7 3 4 6
11 Basket Scafati 1969 7 2 5 4
12 Bergamo Basket 2014 7 2 5 4
13 Orlandina Basket 7 2 5 4
14 Eurobasket Roma 7 1 6 2