Pallacanestro Trapani
Serie A2 Old Wild West - Risultati 6^ giornata

SERIE A2 OLD WILD WEST - RISULTATI 6^ GIORNATA

Di seguito i risultati della 6^ giornata di Serie A2 Old Wild West 2019-20, le classifiche e il programma del prossimo turno:  

SERIE A2 OLD WILD WEST GIRONE EST 6^ giornata
UCC Assigeco Piacenza-Agribertocchi Orzinuovi 72-68
Urania Milano-XL Extralight Montegranaro 88-91 d. 1 t.s.
Le Naturelle Imola Basket-OraSì Ravenna 96-92 d. 1 t.s.
Allianz Pazienza Cestistica San Severo-Tezenis Verona 73-83
Sapori Veri Roseto-Pompea Mantova 62-82
Unieuro Forlì-Feli Pharma Ferrara 104-90
Apu Old Wild West Udine-Sporting Club Juvecaserta 76-86  

Classifica:
Tezenis Verona 10, OraSì Ravenna 8, Unieuro Forlì 8, Feli Pharma Ferrara 8, Allianz Pazienza Cestistica San Severo 8, Apu Old Wild West Udine 6, Pompea Mantova 6, XL Extralight Montegranaro 6, UCC Assigeco Piacenza 6, Sporting Club Juvecaserta 4, Le Naturelle Imola Basket 4, Agribertocchi Orzinuovi 4, Sapori Veri Roseto 4, Urania Milano 2  

Prossimo turno (7^ giornata):
09/11/2019 20:30 OraSì Ravenna-Apu Old Wild West Udine
10/11/2019 12:00 Feli Pharma Ferrara-Allianz Pazienza Cestistica San Severo (diretta su Sportitalia)
10/11/2019 18:00 Agribertocchi Orzinuovi-Urania Milano
10/11/2019 18:00 Sporting Club Juvecaserta-Le Naturelle Imola Basket
10/11/2019 18:00 Tezenis Verona-UCC Assigeco Piacenza
10/11/2019 18:00 XL Extralight Montegranaro-Sapori Veri Roseto
10/11/2019 18:00 Pompea Mantova-Unieuro Forlì
Tutte le gare in diretta streaming su LNP PASS  

SERIE A2 OLD WILD WEST GIRONE OVEST 6^ giornata  
Eurobasket Roma-Edilnol Biella 68-79
Bergamo-Zeus Energy Group Rieti 74-80 
2B Control Trapani-GeVi Napoli 75-83
Bertram Tortona-Givova Scafati 81-71 d. 1 t.s.
Orlandina Basket Capo d’Orlando-MRinnovabili Agrigento 59-68
Benacquista Assicurazioni Latina-Reale Mutua Torino 79-77
BCC Treviglio-Novipiù Casale Monferrato posticipata al 04/11/2019 21:00 (a Bergamo) - Diretta su LNP PASS    

Classifica: 
Novipiù Casale Monferrato* 8, Reale Mutua Torino 8, Edilnol Biella 8, Zeus Energy Group Rieti 8, Benacquista Assicurazioni Latina 8, BCC Treviglio** 6, MRinnovabili Agrigento* 6, Bertram Tortona 6, GeVi Napoli 6, 2B Control Trapani 6, Orlandina Basket Capo d’Orlando 4, Bergamo 4, Givova Scafati 2, Eurobasket Roma 0  
*Una partita in meno
**Due partite in meno  

Prossimo turno (7^ giornata):
09/11/2019 20:30 Reale Mutua Torino-Bergamo
10/11/2019 17:00 Edilnol Biella-2B Control Trapani
10/11/2019 17:00 GeVi Napoli-BCC Treviglio
10/11/2019 18:00 Novipiù Casale Monferrato-Bertram Tortona
10/11/2019 18:00 MRinnovabili Agrigento-Benacquista Assicurazioni Latina
10/11/2019 18:00 Zeus Energy Group Rieti-Eurobasket Roma
10/11/2019 18:00 Givova Scafati-Orlandina Basket Capo d’Orlando
Tutte le gare in diretta streaming su LNP PASS

Minibasket 2019/20

Official

sport time

Official

COF

Official

Tagliavia

Official

seonweb

Main sponsor

2B Control

Official

Vivai Italia

Official

Agate Trasporti

Main sponsor

Conad

Official

Tenute Pietretagliate e Regalbesi

Top sponsor

Tonno Auriga

Official

6 gradi

Official

210 Grammi

Official

Agesp

Official

Aster

Official

Digital Copiers

Official

Gelatissimo

Official

Insalateria

Official

La Caffetteria

Official

Polizzi

Official

Alfabeto delle idee

Official

Value Risk Management

Official

Clinica iphone

Official

Telesud

Official

Marmi sud

Official

Medisport

Official

Personal trainer

Official

Radio 102

Official

Edil Project

Official

Hab

Official

Amantia gioielli

Official

Duca di Castelmonte

Official

Fontalba

Official

Andrea Di Pasquale Fiori

Official

Zeus Viaggi

Official

SunClub

Official

Vev Edilizia

Official

Al solito posto

Official

Climatek

Official

Fotodiscount

Official

Abate Franca Alba

Official

Le Vele

Official

Noi Barber shop

Official

Isotto Sport

Official

Vodafone Martinez

Official

IMC

Official

OnOff

Official

Cogemat

Official

Tiffany

Official

TVIO

Official

Il Boccone di Aziz

Official

Cangemi & Ditta

Official

Sushi Onda

Official

Pla.ga.fer.

Official

Farmacia Vivona

Official

Gymfit

Official

Per Pulire

Top sponsor

Lighthouse

Official

BPER Banca

Official

Tecnocasa

Top sponsor

Hunimpex

Official

Autovar

Official

Golden Room

Top sponsor

Tag Store

Official

AUTOMONDO

Top sponsor

Lavoropiù

Official

Campione

Official

Farmacia Brigaglia

Official

Fratelli Mauro

Official

Giacalone Infissi

Official

Cepu

Official

Grandi Scuole

Official

E-Campus

Official

Il pane sotto casa

Official

Multidental

Official

Elettromarket

Official

d'ignoti parenti

Official

Filippo Spada

Official

elettroforniture maltese

Official

Vitanuova

Official

I piaceri del caffè

Official

Medipesca

Official

Il re rosso

Official

Ti sento

Official

Grimaldi Immobiliare

Official

Aries

Official

Letea

Official

licari

Official

Loggia 66

Official

Parco Avventura

Official

Salerno

News

Gli Aquilotti al Vivi Playground

La Pallacanestro Trapani con il gruppo Aquilotti del minibasket granata partecipa al XXIV edizione d ...

DA LUNEDÌ 1 GIUGNO SCATTA LA NUOVA SFIDA: STAVOLTA SI VOTA PER GLI ALLENATORI CHE HANNO FATTO LA STORIA DEI CLUB!

Lega Nazionale Pallacanestro, con la fondamentale collaborazione dei Club del campionato di Serie A2 ...

Francesco Mannella "Leggenda delle Leggende"

E’ Francesco Mannella la “Leggenda delle Leggende”: questo l’esito delle 48 di voto a dispos ...

Francesco Mannella vince la Sfida Leggende LNP

La Pallacanestro Trapani è lieta di annunciare che è Francesco Mannella il vincitore della #SfidaL ...

Leggende, la finale è tra Francesco Mannella e Pino Corvo

Sarà quella tra Francesco Mannella, in rappresentanza di Trapani, e Pino Corvo, per Scafati, la fin ...

Prorogata la concessione del PalaConad

Atteso l’approssimarsi dei tempi di iscrizione al Campionato Nazionale di Serie A2 Maschile per la ...

Numeri record per il contest Leggende

LEGGENDE, QUASI 30.000 VOTI PER ELEGGERE I MAGNIFICI 4: BASILE, MANNELLA, CORVO, GRIFFIN. DA LUNEDÌ ...

Leggende LNP, al via i quarti

Lega Nazionale Pallacanestro comunica il calendario di gioco di “Leggende”, legato allo svolgime ...

Iscriviti alla newsletter

Social Timeline

Classifica

Pos Squadra G V P Pti
1 Basket Torino 26 18 8 36
2 Fortitudo Agrigento 25 16 9 32
3 Junior Casale Monferrato 25 16 9 32
4 Pallacanestro Trapani 26 15 11 30
5 Blu Basket Treviglio 24 14 10 28
6 NPC Rieti Pallacanestro 25 14 11 28
7 Pallacanestro Biella 25 14 11 28
8 Derthona Basket Tortona 25 13 12 26
9 Napoli Basket 25 13 12 26
10 Basket Scafati 1969 24 11 13 22
11 Latina Basket 25 10 15 20
12 Orlandina Basket 25 8 17 16
13 Eurobasket Roma 24 7 17 14
14 Bergamo Basket 2014 24 5 19 10