Pallacanestro Trapani
Risultati e Classifiche della 8^ Giornata

RISULTATI E CLASSIFICHE DELLA 8^ GIORNATA

Di seguito i risultati dell'8^ giornata della Serie A2 Citroën 2016-17, le classifiche e il programma del prossimo turno:

SERIE A2 CITROËN GIRONE OVEST 8^ giornata

Orsi Tortona-Angelico Biella                                       77-78

Europromotion Legnano-Unicusano V. Roma               76-75

Roma Gas & Power E. Roma-Viola Reggio Calabria       84-67

Remer Treviglio-Moncada Agrigento                            81-57

Basket Agropoli-Novipiù Casale Monferrato                  67-71

Lighthouse Trapani-Givova Scafati                               87-83

NPC Rieti-Mens Sana Basket 1871 Siena                      66-73

FMC Ferentino-Benacquista Assicurazioni Latina            75-79

Classifica:

Europromotion Legnano 14, Angelico Biella 14, Orsi Tortona 12, Mens Sana Basket 1871 Siena 12, FMC Ferentino 8, Remer Treviglio 8, Benacquista Assicurazioni Latina 8, Lighthouse Trapani 8, NPC Rieti 8, Unicusano Virtus Roma 8, Moncada Agrigento 6, Roma Gas & Power Eurobasket Roma 6, Givova Scafati 4, Viola Reggio Calabria 4, Novipiù Casale Monferrato 4 , Basket Agropoli 4

Prossimo turno (9^ giornata):

27/11/2016 14:15 Unicusano V. Roma-Roma Gas & Power E. Roma

27/11/2016 18:00 Angelico Biella-Europromotion Legnano

27/11/2016 18:00 Benacquista Assicurazioni Latina-Lighthouse Trapani

27/11/2016 18:00 Givova Scafati-Orsi Tortona

27/11/2016 18:00 Moncada Agrigento-NPC Rieti

27/11/2016 18:00 Mens Sana Basket 1871 Siena-Basket Agropoli

27/11/2016 18:00 Novipiù Casale Monferrato-Remer Treviglio

28/11/2016 20:30 Viola Reggio Calabria-FMC Ferentino

 

SERIE A2 CITROËN GIRONE EST 8^ giornata

 

Aurora Basket Jesi-Segafredo V. Bologna      79-88

 Imola-Dinamica Generale Mantova              79-84

Ambalt Recanati-Alma Trieste                      92-95

Kontatto F. Bologna-Unieuro Forlì                73-65

Bondi Ferrara-OraSì Ravenna                       69-82

Roseto Sharks-De Longhi Treviso                 78-83

Tezenis Verona-G.S.A. Udine                       56-62

Assigeco Piacenza-Proger Chieti                    67-76

 

Classifica:

Segafredo Virtus Bologna 12, De' Longhi Treviso 12, Roseto Sharks 12, Kontatto Fortitudo Bologna 10, OraSì Ravenna 10, Assigeco Piacenza 10, Dinamica Generale Mantova 8, Alma Trieste 8, G.S.A. Udine 8, Bondi Ferrara 8, Tezenis Verona 6, Aurora Basket Jesi 6, Proger Chieti 6, Unieuro Forlì 6, Andrea Costa Imola 4, Ambalt Recanati 2.

Prossimo incontro

Giornata 1
Pallacanestro Trapani

Pallacanestro Trapani

VS
Pallacanestro Trapani

Blu Basket Treviglio

  • 00

    Giorni

  • 00

    Ore

  • 00

    Min

  • 00

    Sec

LIVE SCORE

00

00

Campagna Abbonamenti 2019/20

Official

sport time

Official

COF

Official

Tagliavia

Official

seonweb

Main sponsor

2B Control

Official

Vivai Italia

Official

Agate Trasporti

Main sponsor

Conad

Official

Tenute Pietretagliate e Regalbesi

Top sponsor

Tonno Auriga

Official

210 Grammi

Official

Agesp

Official

Aster

Official

Digital Copiers

Official

Gelatissimo

Official

Insalateria

Official

La Caffetteria

Official

Conto corrente zero spese

Official

Alfabeto delle idee

Official

Value Risk Management

Official

Clinica iphone

Official

Telesud

Official

Marmi sud

Official

Medisport

Official

Personal trainer

Official

Radio 102

Official

Edil Project

Official

Hab

Official

Amantia gioielli

Official

Duca di Castelmonte

Official

Fontalba

Official

Andrea Di Pasquale Fiori

Official

Zeus Viaggi

Official

SunClub

Official

Vev Edilizia

Official

Al solito posto

Official

Climatek

Official

Fotodiscount

Official

Abate Franca Alba

Official

Le Vele

Official

Noi Barber shop

Official

Isotto Sport

Official

Vodafone Martinez

Official

IMC

Official

OnOff

Official

Cogemat

Official

Tiffany

Official

TVIO

Official

Il Boccone di Aziz

Official

Cangemi & Ditta

Official

Sushi Onda

Official

Pla.ga.fer.

Official

Farmacia Vivona

Official

Gymfit

Official

Per Pulire

Top sponsor

Lighthouse

Official

Tecnocasa

Top sponsor

Hunimpex

Official

Autovar

Official

Golden Room

Top sponsor

Tag Store

Official

AUTOMONDO

Top sponsor

Lavoropiù

Official

Campione

Official

Farmacia Brigaglia

Official

Fratelli Mauro

Official

Giacalone Infissi

Official

Cepu

Official

Grandi Scuole

Official

E-Campus

Official

Il pane sotto casa

Official

Multidental

Official

Elettromarket

Official

d'ignoti parenti

Official

Filippo Spada

Official

elettroforniture maltese

Official

Vitanuova

Official

I piaceri del caffè

Official

Medipesca

Official

Il re rosso

Official

Ti sento

Official

Grimaldi Immobiliare

Official

Aries

Official

Letea

Official

licari

Official

Loggia 66

Official

Parco Avventura

Official

Salerno

News

Venerdì la presentazione ufficiale

Si terrà venerdì, a partire dalle ore 21, presso la Casina delle Palme di Trapani, la presentazion ...

MiniBasket Conad Academy Trapani

Domani inizia al PalaConad una nuova stagione del “Minibasket Conad Academy” della Pallacanestro ...

Calendario quarti di finale Supercoppa LNP

Lega Nazionale Pallacanestro, ricevute le indicazioni dai Club che hanno superato il primo turno del ...

Fotogallery Trapani vs Napoli

In attesa di conoscere il calendario dei quarti della SuperCoppa LNP che vedrà i granata fronteggia ...

Trapani batte Napoli 76-61

2B Control Trapani VS GeVi Napoli: 76-61 Parziali: (19-20, 26-25, 21-10, 10-7) 2B Control Trap ...

Organigramma settore giovanile

Il mondo del settore giovanile della Pallacanestro Trapani si appresta ad affrontare una nuova avvin ...

Trapani vince contro l'Orlandina

Capo d’Orlando Vs 2B Control Trapani: 51-74 Parziali: (11-18, 10-23, 10-22, 20-11) 2B Contro ...

Fotogallery Trapani vs Agrigento

Riviviamo la sfida vinta dai granata in Supercoppa contro Agrigento attraverso gli scatti di Joe Pap ...

Iscriviti alla newsletter

Social Timeline

Classifica

Pos Squadra G V P Pti
1 Basket Scafati 1969 0 0 0 0
2 Basket Torino 0 0 0 0
3 Bergamo Basket 2014 0 0 0 0
4 Blu Basket Treviglio 0 0 0 0
5 Derthona Basket Tortona 0 0 0 0
6 Eurobasket Roma 0 0 0 0
7 Fortitudo Agrigento 0 0 0 0
8 Junior Casale Monferrato 0 0 0 0
9 Latina Basket 0 0 0 0
10 Napoli Basket 0 0 0 0
11 NPC Rieti Pallacanestro 0 0 0 0
12 Orlandina Basket 0 0 0 0
13 Pallacanestro Biella 0 0 0 0
14 Pallacanestro Trapani 0 0 0 0