Pallacanestro Trapani
Serie A2 Old Wild West - Risultati 8^ giornata

SERIE A2 OLD WILD WEST - RISULTATI 8^ GIORNATA

Di seguito i risultati dell'8^ giornata di Serie A2 Old Wild West 2019-20, le classifiche e il programma del prossimo turno:  

SERIE A2 OLD WILD WEST GIRONE EST 8^ giornata
Urania Milano-OraSì Ravenna 78-62  
UCC Assigeco Piacenza-Feli Pharma Ferrara 87-83  
Le Naturelle Imola Basket-Tezenis Verona 65-77
Sapori Veri Roseto-Agribertocchi Orzinuovi 87-82
Apu Old Wild West Udine-XL Extralight Montegranaro 88-75
Allianz Pazienza Cestistica San Severo-Pompea Mantova 64-78
Unieuro Forlì-Sporting Club Juvecaserta 77-80    

Classifica:
Tezenis Verona 12, OraSì Ravenna 10, Pompea Mantova 10, UCC Assigeco Piacenza 10, Feli Pharma Ferrara 10, Apu Old Wild West Udine 8, Unieuro Forlì 8, Allianz Pazienza Cestistica San Severo 8, Sapori Veri Roseto 8, Le Naturelle Imola Basket 6, XL Extralight Montegranaro 6, Sporting Club Juvecaserta 6, Urania Milano 6, Agribertocchi Orzinuovi 4     

Prossimo turno (9^ giornata):
20/11/2019 20:30 Apu Old Wild West Udine-Le Naturelle Imola Basket
20/11/2019 20:30 Pompea Mantova-Agribertocchi Orzinuovi
20/11/2019 20:30 OraSì Ravenna-Sapori Veri Roseto
20/11/2019 20:30 Sporting Club Juvecaserta-Allianz Pazienza Cestistica San Severo
20/11/2019 20:45 Tezenis Verona-Feli Pharma Ferrara
20/11/2019 21:00 XL Extralight Montegranaro-Unieuro Forlì
21/11/2019 20:30 Urania Milano-UCC Assigeco Piacenza
Tutte le gare in diretta streaming su LNP PASS  

SERIE A2 OLD WILD WEST GIRONE OVEST 8^ giornata  
Eurobasket Roma-Givova Scafati 82-91
Benacquista Assicurazioni Latina-BCC Treviglio 80-57
Bergamo-GeVi Napoli 56-83   
2B Control Trapani-Novipiù Casale Monferrato 62-60
Bertram Tortona-Orlandina Basket Capo d’Orlando 60-57
MRinnovabili Agrigento-Reale Mutua Torino 92-91
Zeus Energy Group Rieti-Edilnol Biella 63-73      

Classifica: 
Novipiù Casale Monferrato 12, Edilnol Biella 12, MRinnovabili Agrigento* 10, Benacquista Assicurazioni Latina 10, Reale Mutua Torino 10, BCC Treviglio* 8, GeVi Napoli 8, Zeus Energy Group Rieti 8, 2B Control Trapani 8, Bertram Tortona 8, Givova Scafati 6, Orlandina Basket Capo d’Orlando 4, Bergamo 4, Eurobasket Roma 2  
*Una partita in meno  

Prossimo turno (9^ giornata):
20/11/2019 20:00 Benacquista Assicurazioni Latina-Eurobasket Roma
20/11/2019 20:30 Bertram Tortona-2B Control Trapani
20/11/2019 20:45 Bergamo-MRinnovabili Agrigento (diretta su Sportitalia)
20/11/2019 20:45 Givova Scafati-Zeus Energy Group Rieti
20/11/2019 21:00 Orlandina Basket Capo d’Orlando-Novipiù Casale Monferrato
21/11/2019 21:00 BCC Treviglio-Edilnol Biella
04/12/2019 20:30 Reale Mutua Torino-GeVi Napoli
Tutte le gare in diretta streaming su LNP PASS

Gare playoff

Gara 4

2b Control Trapani

VS

Apu Old Wild West Udine

83

84

Fidelity Card

Official

sport time

Official

COF

Official

Tagliavia

Official

seonweb

Main sponsor

2B Control

Official

Vivai Italia

Official

Agate Trasporti

Main sponsor

Conad

Official

Tenute Pietretagliate e Regalbesi

Top sponsor

Tonno Auriga

Official

6 gradi

Official

210 Grammi

Official

Agesp

Official

Aster

Official

Digital Copiers

Official

Gelatissimo

Official

Insalateria

Official

La Caffetteria

Official

Polizzi

Official

Alfabeto delle idee

Official

Value Risk Management

Official

Clinica iphone

Official

Telesud

Official

Marmi sud

Official

Medisport

Official

Personal trainer

Official

Radio 102

Official

Edil Project

Official

Hab

Official

Amantia gioielli

Official

Duca di Castelmonte

Official

Cavagrande

Official

Andrea Di Pasquale Fiori

Official

Zeus Viaggi

Official

SunClub

Official

Vev Edilizia

Official

Al solito posto

Official

Climatek

Official

Fotodiscount

Official

Abate Franca Alba

Official

Le Vele

Official

Noi Barber shop

Official

Isotto Sport

Official

Vodafone Martinez

Official

IMC

Official

OnOff

Official

Cogemat

Official

Tiffany

Official

TVIO

Official

Il Boccone di Aziz

Official

Cangemi & Ditta

Official

Sushi Onda

Official

Pla.ga.fer.

Official

Farmacia Vivona

Official

Gymfit

Official

Per Pulire

Top sponsor

Lighthouse

Official

BPER Banca

Official

Tecnocasa

Top sponsor

Hunimpex

Official

Autovar

Official

Golden Room

Top sponsor

Tag Store

Official

AUTOMONDO

Top sponsor

Lavoropiù

Official

Campione

Official

Farmacia Brigaglia

Official

Fratelli Mauro

Official

Giacalone Infissi

Official

Cepu

Official

Grandi Scuole

Official

E-Campus

Official

Il pane sotto casa

Official

Multidental

Official

Elettromarket

Official

d'ignoti parenti

Official

Filippo Spada

Official

elettroforniture maltese

Official

Vitanuova

Official

I piaceri del caffè

Official

Medipesca

Official

Il re rosso

Official

Ti sento

Official

Grimaldi Immobiliare

Official

Aries

Official

Letea

Official

licari

Official

Loggia 66

Official

Parco Avventura

Official

Salerno

News

Salvatore Sorrentino è il nuovo preparatore atletico

La Pallacanestro Trapani comunica che Salvatore Sorrentino sarà il preparatore atletico della Palla ...

Elijah Childs completa il roster

La Pallacanestro Trapani comunica di aver raggiunto un accordo con Elijah Childs, centro americano d ...

Si dividono le strade col preparatore atletico Davide Ferioli

La Pallacanestro Trapani comunica la risoluzione consensuale del contratto con il preparatore atleti ...

Supercoppa LNP: date e formula

Lega Nazionale Pallacanestro rende noti i gironi e la formula di svolgimento della Supercoppa di Ser ...

Arriva lai firma di Celis Taflaj

La Pallacanestro Trapani comunica di aver raggiunto un accordo con Celis Taflaj, ala di 201 cm e 95 ...

Arriva la firma di Federico Massone

La Pallacanestro Trapani comunica di aver raggiunto un accordo con Federico Massone, playmaker di 19 ...

La LNP detta le linee operative

Lega Nazionale Pallacanestro ha ospitato a Bologna la riunione delle Società di Serie A2.Con il seg ...

La Pallacanestro Trapani accoglie Sekou Wiggs

La Pallacanestro Trapani comunica di aver raggiunto un accordo con Sekou Wiggs, guardia americana di ...

Iscriviti alla newsletter

Social Timeline

Classifica

Pos Squadra G V P Pti
1 Reale Mutua Torino 26 18 8 36
2 Bertram Tortona 26 17 9 34
3 Apu Old Wild West Udine 26 16 10 32
4 Tezenis Verona 26 15 11 30
5 Urania Milano 26 14 12 28
6 2B Control Trapani 26 13 13 26
7 BCC Treviglio 26 13 13 26
8 UCC Assigeco Piacenza 26 13 13 26
9 Novipiù Casale Monferrato 26 12 14 24
10 Staff Mantova 26 12 14 24
11 Orlandina Basket 26 11 15 22
12 Agribertocchi Orzinuovi 26 10 16 20
13 Edilnol Biella 26 9 17 18
14 Withu Bergamo 26 9 17 18