Pallacanestro Trapani
Serie A2 Old Wild West - Risultati 8^ giornata

SERIE A2 OLD WILD WEST - RISULTATI 8^ GIORNATA

Di seguito i risultati dell'8^ giornata di Serie A2 Old Wild West 2019-20, le classifiche e il programma del prossimo turno:  

SERIE A2 OLD WILD WEST GIRONE EST 8^ giornata
Urania Milano-OraSì Ravenna 78-62  
UCC Assigeco Piacenza-Feli Pharma Ferrara 87-83  
Le Naturelle Imola Basket-Tezenis Verona 65-77
Sapori Veri Roseto-Agribertocchi Orzinuovi 87-82
Apu Old Wild West Udine-XL Extralight Montegranaro 88-75
Allianz Pazienza Cestistica San Severo-Pompea Mantova 64-78
Unieuro Forlì-Sporting Club Juvecaserta 77-80    

Classifica:
Tezenis Verona 12, OraSì Ravenna 10, Pompea Mantova 10, UCC Assigeco Piacenza 10, Feli Pharma Ferrara 10, Apu Old Wild West Udine 8, Unieuro Forlì 8, Allianz Pazienza Cestistica San Severo 8, Sapori Veri Roseto 8, Le Naturelle Imola Basket 6, XL Extralight Montegranaro 6, Sporting Club Juvecaserta 6, Urania Milano 6, Agribertocchi Orzinuovi 4     

Prossimo turno (9^ giornata):
20/11/2019 20:30 Apu Old Wild West Udine-Le Naturelle Imola Basket
20/11/2019 20:30 Pompea Mantova-Agribertocchi Orzinuovi
20/11/2019 20:30 OraSì Ravenna-Sapori Veri Roseto
20/11/2019 20:30 Sporting Club Juvecaserta-Allianz Pazienza Cestistica San Severo
20/11/2019 20:45 Tezenis Verona-Feli Pharma Ferrara
20/11/2019 21:00 XL Extralight Montegranaro-Unieuro Forlì
21/11/2019 20:30 Urania Milano-UCC Assigeco Piacenza
Tutte le gare in diretta streaming su LNP PASS  

SERIE A2 OLD WILD WEST GIRONE OVEST 8^ giornata  
Eurobasket Roma-Givova Scafati 82-91
Benacquista Assicurazioni Latina-BCC Treviglio 80-57
Bergamo-GeVi Napoli 56-83   
2B Control Trapani-Novipiù Casale Monferrato 62-60
Bertram Tortona-Orlandina Basket Capo d’Orlando 60-57
MRinnovabili Agrigento-Reale Mutua Torino 92-91
Zeus Energy Group Rieti-Edilnol Biella 63-73      

Classifica: 
Novipiù Casale Monferrato 12, Edilnol Biella 12, MRinnovabili Agrigento* 10, Benacquista Assicurazioni Latina 10, Reale Mutua Torino 10, BCC Treviglio* 8, GeVi Napoli 8, Zeus Energy Group Rieti 8, 2B Control Trapani 8, Bertram Tortona 8, Givova Scafati 6, Orlandina Basket Capo d’Orlando 4, Bergamo 4, Eurobasket Roma 2  
*Una partita in meno  

Prossimo turno (9^ giornata):
20/11/2019 20:00 Benacquista Assicurazioni Latina-Eurobasket Roma
20/11/2019 20:30 Bertram Tortona-2B Control Trapani
20/11/2019 20:45 Bergamo-MRinnovabili Agrigento (diretta su Sportitalia)
20/11/2019 20:45 Givova Scafati-Zeus Energy Group Rieti
20/11/2019 21:00 Orlandina Basket Capo d’Orlando-Novipiù Casale Monferrato
21/11/2019 21:00 BCC Treviglio-Edilnol Biella
04/12/2019 20:30 Reale Mutua Torino-GeVi Napoli
Tutte le gare in diretta streaming su LNP PASS

Minibasket 2019/20

Official

sport time

Official

COF

Official

Tagliavia

Official

seonweb

Main sponsor

2B Control

Official

Vivai Italia

Official

Agate Trasporti

Main sponsor

Conad

Official

Tenute Pietretagliate e Regalbesi

Top sponsor

Tonno Auriga

Official

6 gradi

Official

210 Grammi

Official

Agesp

Official

Aster

Official

Digital Copiers

Official

Gelatissimo

Official

Insalateria

Official

La Caffetteria

Official

Polizzi

Official

Alfabeto delle idee

Official

Value Risk Management

Official

Clinica iphone

Official

Telesud

Official

Marmi sud

Official

Medisport

Official

Personal trainer

Official

Radio 102

Official

Edil Project

Official

Hab

Official

Amantia gioielli

Official

Duca di Castelmonte

Official

Fontalba

Official

Andrea Di Pasquale Fiori

Official

Zeus Viaggi

Official

SunClub

Official

Vev Edilizia

Official

Al solito posto

Official

Climatek

Official

Fotodiscount

Official

Abate Franca Alba

Official

Le Vele

Official

Noi Barber shop

Official

Isotto Sport

Official

Vodafone Martinez

Official

IMC

Official

OnOff

Official

Cogemat

Official

Tiffany

Official

TVIO

Official

Il Boccone di Aziz

Official

Cangemi & Ditta

Official

Sushi Onda

Official

Pla.ga.fer.

Official

Farmacia Vivona

Official

Gymfit

Official

Per Pulire

Top sponsor

Lighthouse

Official

BPER Banca

Official

Tecnocasa

Top sponsor

Hunimpex

Official

Autovar

Official

Golden Room

Top sponsor

Tag Store

Official

AUTOMONDO

Top sponsor

Lavoropiù

Official

Campione

Official

Farmacia Brigaglia

Official

Fratelli Mauro

Official

Giacalone Infissi

Official

Cepu

Official

Grandi Scuole

Official

E-Campus

Official

Il pane sotto casa

Official

Multidental

Official

Elettromarket

Official

d'ignoti parenti

Official

Filippo Spada

Official

elettroforniture maltese

Official

Vitanuova

Official

I piaceri del caffè

Official

Medipesca

Official

Il re rosso

Official

Ti sento

Official

Grimaldi Immobiliare

Official

Aries

Official

Letea

Official

licari

Official

Loggia 66

Official

Parco Avventura

Official

Salerno

News

Leggende allenatori, da sabato i quarti

Scattano domani, sabato 27 giugno, i quarti di finale della fase nazionale di Leggende-Allenatori, c ...

Matteo Palermo rinnova con la Pallacanestro Trapani

La 2B Control Trapani comunica di aver raggiunto un accordo per il rinnovo contrattuale con Matteo P ...

LaMarshall Corbett rimane un giocatore della Pallacanestro Trapani

La Pallacanestro Trapani è fiera di comunicare di aver raggiunto un accordo con LaMarshall Corbett ...

Rinnovo biennale per coach Daniele Parente

La Pallacanestro Trapani è lieta di comunicare di aver raggiunto un accordo con coach Daniele Paren ...

Meno di un mese per salvare lo sport italiano

Meno di un mese per salvare lo Sport italiano L’appello delle principali Leghe sportive ...

Giacomo Sorrentino lascia la Pallacanestro Trapani

Il preparatore atletico della prima squadra Giacomo Sorrentino non farà più parte dello staff tecn ...

Leggende allenatori, da lunedì la fase nazionale

Scatta lunedì 15 la fase nazionale di Leggende-Allenatori, con le prime sfide tra i tecnici che son ...

Gli Aquilotti al Vivi Playground

La Pallacanestro Trapani con il gruppo Aquilotti del minibasket granata partecipa al XXIV edizione d ...

Iscriviti alla newsletter

Social Timeline

Classifica

Pos Squadra G V P Pti
1 Basket Torino 26 18 8 36
2 Fortitudo Agrigento 25 16 9 32
3 Junior Casale Monferrato 25 16 9 32
4 Pallacanestro Trapani 26 15 11 30
5 Blu Basket Treviglio 24 14 10 28
6 NPC Rieti Pallacanestro 25 14 11 28
7 Pallacanestro Biella 25 14 11 28
8 Derthona Basket Tortona 25 13 12 26
9 Napoli Basket 25 13 12 26
10 Basket Scafati 1969 24 11 13 22
11 Latina Basket 25 10 15 20
12 Orlandina Basket 25 8 17 16
13 Eurobasket Roma 24 7 17 14
14 Bergamo Basket 2014 24 5 19 10