Pallacanestro Trapani
Calendario Supercoppa 2020

CALENDARIO SUPERCOPPA 2020

Di seguito il calendario della Supercoppa 2020, con orari e sedi di gioco.

Di seguito il calendario della Supercoppa 2020, con orari e sedi di gioco.

 

GIRONE VERDE

 

 

 

 

 

Tortona-Torino

ORE 18,30

PalaOltrepo’ – Voghera

Biella-Casale

 

Biella Forum – Biella

 

 

 

Casale-Tortona

 

PalaFerraris – Casale M.

Torino-Biella

 

PalaGianniAsti – Torino

 

 

 

Tortona-Biella

 

PalaOltrepo’ – Voghera

Casale-Torino

 

PalaFerraris – Casale M.

 

GIRONE GIALLO

 

 

 

 

 

Bergamo-Milano

 

PalaAgnelli – Bergamo

Treviglio-Piacenza

SABATO 10/10

PalaFacchetti – Treviglio

 

 

 

Piacenza-Bergamo

 

PalaBanca – Piacenza

Milano-Treviglio

 

PalaLido Allianz Cloud – Milano

 

 

 

Bergamo-Treviglio

 

PalaAgnelli – Bergamo

Piacenza-Milano

 

PalaBanca – Piacenza

 

GIRONE ROSSO

 

 

 

 

 

Verona-Orzinuovi

SABATO 10/10 H.20,30

AGSM Forum – Verona

Mantova-Udine

 

Grana Padano Arena – Mantova

 

 

 

Udine-Verona

 

Palasport Carnera - Udine

Orzinuovi-Mantova

 

PalaBertocchi – Orzinuovi

 

 

 

Verona-Mantova

SABATO 24/10 H.20,30

AGSM Forum – Verona

Udine-Orzinuovi

 

Palasport Carnera - Udine

 

GIRONE BIANCO

 

 

 

 

 

Ravenna-Forli’

 

Pala De Andrè – Ravenna

Chieti        RIPOSO

 

 

 

 

 

Ravenna   RIPOSO

 

 

Forli’-Chieti

 

Unieuro Arena – Forlì

 

 

 

Ravenna-Chieti

 

Pala De Andrè – Ravenna

Forli’         RIPOSO

 

 

 

GIRONE BLU

 

 

 

 

 

Pistoia-Eurobasket

 

PalaTerme – Montecatini

Rieti-Stella Azzurra

 

PalaSojourner – Rieti

 

 

 

Stella Azzurra-Pistoia

 

PalaCoccia – Veroli

Eurobasket-Rieti

 

Palasport – Cisterna di Latina

 

 

 

Pistoia-Rieti

 

PalaTerme - Montecatini

Stella Azzurra-Eurobasket

 

PalaCoccia – Veroli

 

GIRONE ARANCIONE

 

 

 

 

 

Napoli-San Severo

 

PalaBarbuto – Napoli

Latina-Scafati

 

PalaBianchini – Latina

 

 

 

Scafati-Napoli

 

PalaMangano – Scafati

San Severo-Latina

 

Palasport Falcone e Borsellino – San Severo

 

 

 

Napoli-Latina

 

PalaBarbuto – Napoli

Scafati-San Severo

 

PalaMangano – Scafati

 

GIRONE AZZURRO

 

 

 

 

 

Trapani-Capo d’Orlando

 

PalaConad – Trapani

Cento-Ferrara

 

PalaBenedettoXIV – Cento

 

 

 

Ferrara-Trapani

 

MF Palace – Ferrara

Capo d’Orlando-Cento

 

PalaFantozzi – Capo d’Orlando

 

 

 

Trapani-Cento

 

PalaConad – Trapani

Ferrara-Capo d’Orlando

SABATO 24/10 H.18,30

MF Palace – Ferrara

Minibasket 2019/20

Official

sport time

Official

COF

Official

Tagliavia

Official

seonweb

Main sponsor

2B Control

Official

Vivai Italia

Official

Agate Trasporti

Main sponsor

Conad

Official

Tenute Pietretagliate e Regalbesi

Top sponsor

Tonno Auriga

Official

6 gradi

Official

210 Grammi

Official

Agesp

Official

Aster

Official

Digital Copiers

Official

Gelatissimo

Official

Insalateria

Official

La Caffetteria

Official

Polizzi

Official

Alfabeto delle idee

Official

Value Risk Management

Official

Clinica iphone

Official

Telesud

Official

Marmi sud

Official

Medisport

Official

Personal trainer

Official

Radio 102

Official

Edil Project

Official

Hab

Official

Amantia gioielli

Official

Duca di Castelmonte

Official

Fontalba

Official

Andrea Di Pasquale Fiori

Official

Zeus Viaggi

Official

SunClub

Official

Vev Edilizia

Official

Al solito posto

Official

Climatek

Official

Fotodiscount

Official

Abate Franca Alba

Official

Le Vele

Official

Noi Barber shop

Official

Isotto Sport

Official

Vodafone Martinez

Official

IMC

Official

OnOff

Official

Cogemat

Official

Tiffany

Official

TVIO

Official

Il Boccone di Aziz

Official

Cangemi & Ditta

Official

Sushi Onda

Official

Pla.ga.fer.

Official

Farmacia Vivona

Official

Gymfit

Official

Per Pulire

Top sponsor

Lighthouse

Official

BPER Banca

Official

Tecnocasa

Top sponsor

Hunimpex

Official

Autovar

Official

Golden Room

Top sponsor

Tag Store

Official

AUTOMONDO

Top sponsor

Lavoropiù

Official

Campione

Official

Farmacia Brigaglia

Official

Fratelli Mauro

Official

Giacalone Infissi

Official

Cepu

Official

Grandi Scuole

Official

E-Campus

Official

Il pane sotto casa

Official

Multidental

Official

Elettromarket

Official

d'ignoti parenti

Official

Filippo Spada

Official

elettroforniture maltese

Official

Vitanuova

Official

I piaceri del caffè

Official

Medipesca

Official

Il re rosso

Official

Ti sento

Official

Grimaldi Immobiliare

Official

Aries

Official

Letea

Official

licari

Official

Loggia 66

Official

Parco Avventura

Official

Salerno

News

Il settore giovanile torna in campo

Sono iniziati ieri pomeriggio gli allenamenti del settore giovanile granata. Il primo gruppo a fare ...

A Trapani i due USA

La Pallacanestro Trapani comunica che alle 21.50 di ieri sono atterrati all’aeroporto Falcone-Bors ...

Vittorio Lazzari ceduto in prestito

La Pallacanestro Trapani comunica di aver ceduto in prestito annuale il proprio atleta Vittorio Lazz ...

Lorenzo Tartamella aggregato alla Pallacanestro Trapani

La Pallacanestro Trapani comunica di aver aggregato l'atleta trapanese Lorenzo Tartamella alla prima ...

La Pallacanestro Trapani guarda al futuro

Allenamento al PalaConad nei giorni scorsi con l'obiettivo di visionare i giocatori nati nel 2006 de ...

La 2B Control Trapani inizia la stagione al PalaConad

La 2B Control Trapani si è radunata ieri pomeriggio al PalaConad. Gli Atleti, insieme a tutto lo st ...

Nicolò Basciano delegato FIP

La Segreteria Generale della ha ufficializzato e proclamato quale delegato all'Assemblea Generale in ...

Accordo LNP-Federlab

Lega Nazionale Pallacanestro e Federlab Italia, Associazione tra le principali del Paese per laborat ...

Iscriviti alla newsletter

Social Timeline

Classifica

Pos Squadra G V P Pti
1 Basket Torino 26 18 8 36
2 Fortitudo Agrigento 25 16 9 32
3 Junior Casale Monferrato 25 16 9 32
4 Pallacanestro Trapani 26 15 11 30
5 Blu Basket Treviglio 24 14 10 28
6 NPC Rieti Pallacanestro 25 14 11 28
7 Pallacanestro Biella 25 14 11 28
8 Derthona Basket Tortona 25 13 12 26
9 Napoli Basket 25 13 12 26
10 Basket Scafati 1969 24 11 13 22
11 Latina Basket 25 10 15 20
12 Orlandina Basket 25 8 17 16
13 Eurobasket Roma 24 7 17 14
14 Bergamo Basket 2014 24 5 19 10