Pallacanestro Trapani
Risultati e Classifiche della 11^ giornata

RISULTATI E CLASSIFICHE DELLA 11^ GIORNATA

Di seguito i risultati dell'11^ giornata della Serie A2 Citroën 2016-17, le classifiche e il programma del prossimo turno:

SERIE A2 CITROËN GIRONE OVEST 11^ giornata

Angelico Biella-FMC Ferentino 100-80

Moncada Agrigento-Orsi Tortona 84-70

Mens Sana Basket 1871 Siena-Roma Gas & Power E. Roma 66-69

Basket Agropoli-NPC Rieti 85-80

Benacquista Assicurazioni Latina-Europromotion Legnano 90-85

Novipiù Casale Monferrato-Givova Scafati 63-61

Viola Reggio Calabria-Remer Treviglio 90-88

Unicusano V. Roma-Lighthouse Trapani 98-84

Classifica:

Angelico Biella 18, Europromotion Legnano 16, Mens Sana Basket 1871 Siena^ 14, Orsi Tortona^ 14, Unicusano Virtus Roma 12, FMC Ferentino 12, Lighthouse Trapani 12, Roma Gas & Power Eurobasket Roma 12, NPC Rieti 10, Benacquista Assicurazioni Latina 10, Remer Treviglio 10, Moncada Agrigento 10, Basket Agropoli 10, Viola Reggio Calabria 8, Novipiù Casale Monferrato 6, Givova Scafati 4

^1 gara in più

Prossimo turno (12^ giornata):

11/12/2016 17:00 Roma Gas & Power E. Roma-Remer Treviglio

11/12/2016 18:00 Lighthouse Trapani-Mens Sana Basket 1871 Siena

11/12/2016 18:00 Benacquista Assicurazioni Latina-Viola Reggio Calabria

11/12/2016 18:00 Orsi Tortona-Novipiù Casale Monferrato

11/12/2016 18:00 FMC Ferentino-Moncada Agrigento

11/12/2016 18:00 NPC Rieti-Unicusano V. Roma

12/12/2016 20:00 Europromotion Legnano-Basket Agropoli

03/01/2017 20:30 Givova Scafati-Angelico Biella

SERIE A2 CITROËN GIRONE EST 11^ giornata

De' Longhi Treviso-Andrea Costa Imola 77-65 (giocata il 30/11/2016)

Segafredo Virtus Bologna-Alma Trieste 76-63

OraSì Ravenna-Tezenis Verona 78-70

Unieuro Forlì-Aurora Basket Jesi 75-81

Proger Chieti-Ambalt Recanati 78-72

Dinamica Generale Mantova-G.S.A. Udine 81-63

Kontatto Fortitudo Bologna-Roseto Sharks 76-70

Bondi Ferrara-Assigeco Piacenza 79-81

Classifica:

Segafredo Virtus Bologna 18, De' Longhi Treviso 18, Kontatto Fortitudo Bologna 14, Dinamica Generale Mantova 14, Roseto Sharks 14, OraSì Ravenna 14, Alma Trieste 12, Assigeco Piacenza 12, Aurora Basket Jesi 10, Andrea Costa Imola 8, Tezenis Verona 8, G.S.A. Udine 8, Bondi Ferrara 8, Proger Chieti 8, Unieuro Forlì 8, Ambalt Recanati 2

Prossimo incontro

Giornata 1
Pallacanestro Trapani

Pallacanestro Trapani

VS
Pallacanestro Trapani

Blu Basket Treviglio

  • 00

    Giorni

  • 00

    Ore

  • 00

    Min

  • 00

    Sec

LIVE SCORE

00

00

Campagna Abbonamenti 2019/20

Official

sport time

Official

COF

Official

Tagliavia

Official

seonweb

Main sponsor

2B Control

Official

Vivai Italia

Official

Agate Trasporti

Main sponsor

Conad

Official

Tenute Pietretagliate e Regalbesi

Top sponsor

Tonno Auriga

Official

210 Grammi

Official

Agesp

Official

Aster

Official

Digital Copiers

Official

Gelatissimo

Official

Insalateria

Official

La Caffetteria

Official

Conto corrente zero spese

Official

Alfabeto delle idee

Official

Value Risk Management

Official

Clinica iphone

Official

Telesud

Official

Marmi sud

Official

Medisport

Official

Personal trainer

Official

Radio 102

Official

Edil Project

Official

Hab

Official

Amantia gioielli

Official

Duca di Castelmonte

Official

Fontalba

Official

Andrea Di Pasquale Fiori

Official

Zeus Viaggi

Official

SunClub

Official

Vev Edilizia

Official

Al solito posto

Official

Climatek

Official

Fotodiscount

Official

Abate Franca Alba

Official

Le Vele

Official

Noi Barber shop

Official

Isotto Sport

Official

Vodafone Martinez

Official

IMC

Official

OnOff

Official

Cogemat

Official

Tiffany

Official

TVIO

Official

Il Boccone di Aziz

Official

Cangemi & Ditta

Official

Sushi Onda

Official

Pla.ga.fer.

Official

Farmacia Vivona

Official

Gymfit

Official

Per Pulire

Top sponsor

Lighthouse

Official

Tecnocasa

Top sponsor

Hunimpex

Official

Autovar

Official

Golden Room

Top sponsor

Tag Store

Official

AUTOMONDO

Top sponsor

Lavoropiù

Official

Campione

Official

Farmacia Brigaglia

Official

Fratelli Mauro

Official

Giacalone Infissi

Official

Cepu

Official

Grandi Scuole

Official

E-Campus

Official

Il pane sotto casa

Official

Multidental

Official

Elettromarket

Official

d'ignoti parenti

Official

Filippo Spada

Official

elettroforniture maltese

Official

Vitanuova

Official

I piaceri del caffè

Official

Medipesca

Official

Il re rosso

Official

Ti sento

Official

Grimaldi Immobiliare

Official

Aries

Official

Letea

Official

licari

Official

Loggia 66

Official

Parco Avventura

Official

Salerno

News

MiniBasket Conad Academy Trapani

Domani inizia al PalaConad una nuova stagione del “Minibasket Conad Academy” della Pallacanestro ...

Calendario quarti di finale Supercoppa LNP

Lega Nazionale Pallacanestro, ricevute le indicazioni dai Club che hanno superato il primo turno del ...

Fotogallery Trapani vs Napoli

In attesa di conoscere il calendario dei quarti della SuperCoppa LNP che vedrà i granata fronteggia ...

Trapani batte Napoli 76-61

2B Control Trapani VS GeVi Napoli: 76-61 Parziali: (19-20, 26-25, 21-10, 10-7) 2B Control Trap ...

Organigramma settore giovanile

Il mondo del settore giovanile della Pallacanestro Trapani si appresta ad affrontare una nuova avvin ...

Trapani vince contro l'Orlandina

Capo d’Orlando Vs 2B Control Trapani: 51-74 Parziali: (11-18, 10-23, 10-22, 20-11) 2B Contro ...

Fotogallery Trapani vs Agrigento

Riviviamo la sfida vinta dai granata in Supercoppa contro Agrigento attraverso gli scatti di Joe Pap ...

Buona la prima in SuperCoppa

2B Control Trapani vs M.Rinnovabili Agrigento: 73-69 Parziali: (14-21, 19-19, 19-17, 21-12) ...

Iscriviti alla newsletter

Social Timeline

Classifica

Pos Squadra G V P Pti
1 Basket Scafati 1969 0 0 0 0
2 Basket Torino 0 0 0 0
3 Bergamo Basket 2014 0 0 0 0
4 Blu Basket Treviglio 0 0 0 0
5 Derthona Basket Tortona 0 0 0 0
6 Eurobasket Roma 0 0 0 0
7 Fortitudo Agrigento 0 0 0 0
8 Junior Casale Monferrato 0 0 0 0
9 Latina Basket 0 0 0 0
10 Napoli Basket 0 0 0 0
11 NPC Rieti Pallacanestro 0 0 0 0
12 Orlandina Basket 0 0 0 0
13 Pallacanestro Biella 0 0 0 0
14 Pallacanestro Trapani 0 0 0 0