Pallacanestro Trapani
Programma settimanale

PROGRAMMA SETTIMANALE

Dopo le festività pasquali riprendono le attività della Pallacanestro Trapani. Settimana di allenamenti per la prima squadra e per le formazioni giovanili. 

Prossimo incontro

Giornata 18
Apu Old Wild West Udine

Apu Old Wild West Udine

VS
Apu Old Wild West Udine

2B Control Trapani

  • 00

    Giorni

  • 00

    Ore

  • 00

    Min

  • 00

    Sec

LIVE SCORE

00

00

Fidelity Card

Official

sport time

Official

COF

Official

Tagliavia

Official

seonweb

Main sponsor

2B Control

Official

Vivai Italia

Official

Agate Trasporti

Main sponsor

Conad

Official

Tenute Pietretagliate e Regalbesi

Top sponsor

Tonno Auriga

Official

6 gradi

Official

210 Grammi

Official

Agesp

Official

Aster

Official

Digital Copiers

Official

Gelatissimo

Official

Insalateria

Official

La Caffetteria

Official

Polizzi

Official

Alfabeto delle idee

Official

Value Risk Management

Official

Clinica iphone

Official

Telesud

Official

Marmi sud

Official

Medisport

Official

Personal trainer

Official

Radio 102

Official

Edil Project

Official

Hab

Official

Amantia gioielli

Official

Duca di Castelmonte

Official

Cavagrande

Official

Andrea Di Pasquale Fiori

Official

Zeus Viaggi

Official

SunClub

Official

Vev Edilizia

Official

Al solito posto

Official

Climatek

Official

Fotodiscount

Official

Abate Franca Alba

Official

Le Vele

Official

Noi Barber shop

Official

Isotto Sport

Official

Vodafone Martinez

Official

IMC

Official

OnOff

Official

Cogemat

Official

Tiffany

Official

TVIO

Official

Il Boccone di Aziz

Official

Cangemi & Ditta

Official

Sushi Onda

Official

Pla.ga.fer.

Official

Farmacia Vivona

Official

Gymfit

Official

Per Pulire

Top sponsor

Lighthouse

Official

BPER Banca

Official

Tecnocasa

Top sponsor

Hunimpex

Official

Autovar

Official

Golden Room

Top sponsor

Tag Store

Official

AUTOMONDO

Top sponsor

Lavoropiù

Official

Campione

Official

Farmacia Brigaglia

Official

Fratelli Mauro

Official

Giacalone Infissi

Official

Cepu

Official

Grandi Scuole

Official

E-Campus

Official

Il pane sotto casa

Official

Multidental

Official

Elettromarket

Official

d'ignoti parenti

Official

Filippo Spada

Official

elettroforniture maltese

Official

Vitanuova

Official

I piaceri del caffè

Official

Medipesca

Official

Il re rosso

Official

Ti sento

Official

Grimaldi Immobiliare

Official

Aries

Official

Letea

Official

licari

Official

Loggia 66

Official

Parco Avventura

Official

Salerno

News

Al via i campionati Under 15 Eccellenza e Under 16 Eccellenza

Dopo oltre un anno dallo stop ai tornei giovanili a causa dell’emergenza coronavirus, questo fine ...

Programma settimanale

Ritorno in palestra per la 2B Control Trapani che si appresta a preparare la sfida di sabato contro ...

Fotogallery di Trapani-Milano

Prima di avviarci alla fase finale della stagione, eccovi la fotogallery di Joe Pappalardo della vit ...

Lutto in casa granata

La famiglia granata si stringe attorno al dirigente del settore giovanile Gianni Di Malta per la sco ...

I granata vincono 79-64

2B Control Trapani vs Urania Milano 79-64 Parziali: (20-16; 42-41; 55-55; 79-64). 2B Control T ...

Nota Ufficiale

In merito al comunicato stampa diramato in data odierna dall’associazione Fronte Comune, e pubblic ...

il pregara di Trapani-Urania Milano

Questa mattina la 2B Control Trapani effettuerà un allenamento di rifinitura al PalaConad in vista ...

I numeri di Urania Milano

L’Urania è un bel mix di esperienza e gioventù, con tante responsabilità nelle mani dei due U.S ...

Iscriviti alla newsletter

Social Timeline

Classifica

Pos Squadra G V P Pti
1 Reale Mutua Torino 24 17 7 34
2 Bertram Tortona 26 17 9 34
3 Apu Old Wild West Udine 25 15 10 30
4 Tezenis Verona 25 14 11 28
5 2B Control Trapani 25 13 12 26
6 Urania Milano 25 13 12 26
7 BCC Treviglio 26 13 13 26
8 UCC Assigeco Piacenza 26 13 13 26
9 Pallacanestro Mantovana 26 12 14 24
10 Novipiù Casale Monferrato 25 11 14 22
11 Orlandina Basket 26 11 15 22
12 Agribertocchi Orzinuovi 24 10 14 20
13 Withu Bergamo 25 9 16 18
14 Edilnol Biella 26 9 17 18