Pallacanestro Trapani
Risultati e Classifiche della 18^ giornata

RISULTATI E CLASSIFICHE DELLA 18^ GIORNATA

Di seguito i risultati della 18^ giornata della Serie A2 Citroën 2016-17, terza di ritorno, le classifiche e il programma del prossimo turno:

SERIE A2 CITROËN GIRONE OVEST 18^ giornata

Roma Gas & Power E. Roma-Orsi Tortona 85-89

TWS Legnano-Lighthouse Trapani 64-62

Basket Agropoli-Remer Treviglio 63-80

Moncada Agrigento-Angelico Biella 83-84

NPC Rieti-FMC Ferentino 84-86

Benacquista Assicurazioni Latina-Givova Scafati  74-61 

Novipiù Casale Monferrato-Mens Sana Basket 1871 Siena 57-58 

Viola Reggio Calabria-Unicusano V. Roma 83-104

Classifica:

TWS Legnano* 26, Angelico Biella 26, Unicusano Virtus Roma 22, Moncada Agrigento 22, Orsi Tortona 22, Remer Treviglio* 20, Mens Sana Basket 1871 Siena 20, Benacquista Assicurazioni Latina 20, Lighthouse Trapani 18, Roma Gas & Power Eurobasket Roma 18, FMC Ferentino 16, Novipiù Casale Monferrato 14, NPC Rieti 12, Viola Reggio Calabria 12, Basket Agropoli 10, Givova Scafati 8

*1 gara in meno

Prossimi turni:

Recupero 13^ giornata:

26/01/2017 21:00 Remer Treviglio-TWS Legnano

 

19^ giornata, quarta di ritorno:

 

29/01/2017 18:00 Lighthouse Trapani-Novipiù Casale Monferrato 

29/01/2017 18:00 TWS Legnano-Roma Gas & Power Roma

29/01/2017 18:00 Orsi Tortona-Basket Agropoli 

29/01/2017 18:00 Unicusano V. Roma-Angelico Biella 

29/01/2017 18:00 Mens Sana Basket 1871 Siena-Viola Reggio Calabria 

29/01/2017 18:00 Benacquista Assicurazioni Latina-Moncada Agrigento 

29/01/2017 18:00 Givova Scafati-NPC Rieti 

29/01/2017 19:30 FMC Ferentino-Remer Treviglio

 

SERIE A2 CITROËN GIRONE EST 18^ giornata

Assigeco Piacenza-Tezenis Verona 63-83

Dinamica Generale Mantova-Segafredo Virtus Bologna 77-74

OraSì Ravenna-Kontatto Fortitudo Bologna 63-73

Proger Chieti-Alma Trieste 77-87

Roseto-Bondì Ferrara 107-75

Andrea Costa Imola-Termoforgia Jesi 93-89

De' Longhi Treviso-Unieuro Forlì 58-55

US Basket Recanati-G.S.A. Udine 68-84

Classifica:

Segafredo Virtus Bologna* 28, De' Longhi Treviso 28, Alma Trieste 24, Dinamica Generale Mantova 22, OraSì Ravenna 22, Kontatto Fortitudo Bologna 20, Visitroseto.it Roseto 20, Assigeco Piacenza 20, Tezenis Verona 18, Termoforgia Jesi 16, G.S.A. Udine 16, Andrea Costa Imola 14, Proger Chieti* 12, Bondi Ferrara 12, Unieuro Forlì 8, US Basket Recanati 6

*1 gara in meno

Prossimo incontro

Giornata 1
Pallacanestro Trapani

Pallacanestro Trapani

VS
Pallacanestro Trapani

Blu Basket Treviglio

  • 00

    Giorni

  • 00

    Ore

  • 00

    Min

  • 00

    Sec

LIVE SCORE

00

00

Campagna Abbonamenti 2019/20

Official

sport time

Official

COF

Official

Tagliavia

Official

seonweb

Main sponsor

2B Control

Official

Vivai Italia

Official

Agate Trasporti

Main sponsor

Conad

Official

Tenute Pietretagliate e Regalbesi

Top sponsor

Tonno Auriga

Official

6 gradi

Official

210 Grammi

Official

Agesp

Official

Aster

Official

Digital Copiers

Official

Gelatissimo

Official

Insalateria

Official

La Caffetteria

Official

Conto corrente zero spese

Official

Alfabeto delle idee

Official

Value Risk Management

Official

Clinica iphone

Official

Telesud

Official

Marmi sud

Official

Medisport

Official

Personal trainer

Official

Radio 102

Official

Edil Project

Official

Hab

Official

Amantia gioielli

Official

Duca di Castelmonte

Official

Fontalba

Official

Andrea Di Pasquale Fiori

Official

Zeus Viaggi

Official

SunClub

Official

Vev Edilizia

Official

Al solito posto

Official

Climatek

Official

Fotodiscount

Official

Abate Franca Alba

Official

Le Vele

Official

Noi Barber shop

Official

Isotto Sport

Official

Vodafone Martinez

Official

IMC

Official

OnOff

Official

Cogemat

Official

Tiffany

Official

TVIO

Official

Il Boccone di Aziz

Official

Cangemi & Ditta

Official

Sushi Onda

Official

Pla.ga.fer.

Official

Farmacia Vivona

Official

Gymfit

Official

Per Pulire

Top sponsor

Lighthouse

Official

Tecnocasa

Top sponsor

Hunimpex

Official

Autovar

Official

Golden Room

Top sponsor

Tag Store

Official

AUTOMONDO

Top sponsor

Lavoropiù

Official

Campione

Official

Farmacia Brigaglia

Official

Fratelli Mauro

Official

Giacalone Infissi

Official

Cepu

Official

Grandi Scuole

Official

E-Campus

Official

Il pane sotto casa

Official

Multidental

Official

Elettromarket

Official

d'ignoti parenti

Official

Filippo Spada

Official

elettroforniture maltese

Official

Vitanuova

Official

I piaceri del caffè

Official

Medipesca

Official

Il re rosso

Official

Ti sento

Official

Grimaldi Immobiliare

Official

Aries

Official

Letea

Official

licari

Official

Loggia 66

Official

Parco Avventura

Official

Salerno

News

Fotogallery presentazione

Ieri sera alla Casina delle Palme abbiamo vissuto una serata splendida. Dovremmo fare un elenco lung ...

Il pregara di Trapani vs Torino

Si terrà domani al PalaConad a partire dalle ore 20,30 la gara tra la 2B Control Trapani e la Reale ...

Venerdì la presentazione ufficiale

Si terrà venerdì, a partire dalle ore 21, presso la Casina delle Palme di Trapani, la presentazion ...

MiniBasket Conad Academy Trapani

Domani inizia al PalaConad una nuova stagione del “Minibasket Conad Academy” della Pallacanestro ...

Calendario quarti di finale Supercoppa LNP

Lega Nazionale Pallacanestro, ricevute le indicazioni dai Club che hanno superato il primo turno del ...

Fotogallery Trapani vs Napoli

In attesa di conoscere il calendario dei quarti della SuperCoppa LNP che vedrà i granata fronteggia ...

Trapani batte Napoli 76-61

2B Control Trapani VS GeVi Napoli: 76-61 Parziali: (19-20, 26-25, 21-10, 10-7) 2B Control Trap ...

Organigramma settore giovanile

Il mondo del settore giovanile della Pallacanestro Trapani si appresta ad affrontare una nuova avvin ...

Iscriviti alla newsletter

Social Timeline

Classifica

Pos Squadra G V P Pti
1 Basket Scafati 1969 0 0 0 0
2 Basket Torino 0 0 0 0
3 Bergamo Basket 2014 0 0 0 0
4 Blu Basket Treviglio 0 0 0 0
5 Derthona Basket Tortona 0 0 0 0
6 Eurobasket Roma 0 0 0 0
7 Fortitudo Agrigento 0 0 0 0
8 Junior Casale Monferrato 0 0 0 0
9 Latina Basket 0 0 0 0
10 Napoli Basket 0 0 0 0
11 NPC Rieti Pallacanestro 0 0 0 0
12 Orlandina Basket 0 0 0 0
13 Pallacanestro Biella 0 0 0 0
14 Pallacanestro Trapani 0 0 0 0