Pallacanestro Trapani
Risultati e Classifiche della 21^ giornata

RISULTATI E CLASSIFICHE DELLA 21^ GIORNATA

Di seguito i risultati della 21^ giornata della Serie A2 Citroën 2016-17, sesta di ritorno, le classifiche e il programma del prossimo turno:

 

SERIE A2 CITROËN GIRONE OVEST 21^ giornata

Mens Sana Basket 1871 Siena-Moncada Agrigento 79-72

Givova Scafati-TWS Legnano 91-84

Angelico Biella-Basket Agropoli 88-78

Viola Reggio Calabria-Novipiù Casale Monferrato 60-67

Benacquista Assicurazioni Latina-Unicusano V. Roma 93-91 d. 1 t.s.

Roma Gas & Power E. Roma-NPC Rieti 73-81

Lighthouse Trapani-Remer Treviglio 92-90 d. 1 t.s.

Orsi Tortona-FMC Ferentino 78-69

Classifica:

Angelico Biella 32, Orsi Tortona 28, Remer Treviglio 26, TWS Legnano 26, Mens Sana Basket 1871 Siena 24, Moncada Agrigento 24, Benacquista Assicurazioni Latina 24, Unicusano Virtus Roma 22, Lighthouse Trapani 22, Novipiù Casale Monferrato 20, Roma Gas & Power Eurobasket Roma 20, NPC Rieti 18, FMC Ferentino 16, Givova Scafati 12, Viola Reggio Calabria 12, Basket Agropoli 10

Prossimo turno (22^ giornata, settima di ritorno):

17/02/2017 20:30 TWS Legnano-Mens Sana Basket 1871 Siena

19/02/2017 14:15 Roma Gas & Power E. Roma-Benacquista Assicurazioni Latina

19/02/2017 18:00 Novipiù Casale Monferrato-Moncada Agrigento

19/02/2017 18:00 NPC Rieti-Viola Reggio Calabria

19/02/2017 18:00 Remer Treviglio-Angelico Biella

19/02/2017 18:00 FMC Ferentino-Givova Scafati

19/02/2017 18:00 Lighthouse Trapani-Orsi Tortona

19/02/2017 18:00 Basket Agropoli-Unicusano V. Roma

 

SERIE A2 CITROËN GIRONE EST 21^ giornata

OraSì Ravenna-Alma Trieste 71-63

De' Longhi Treviso-Segafredo Virtus Bologna 64-57

US Basket Recanati-Tezenis Verona 77-69

Kontatto Fortitudo Bologna-Dinamica Generale Mantova 80-79

Proger Chieti-G.S.A. Udine 81-70

Termoforgia Jesi-Assigeco Piacenza 75-61

Bondi Ferrara-Andrea Costa Imola 62-85

Classifica:

De' Longhi Treviso 30, Segafredo Virtus Bologna* 28, Alma Trieste 28, OraSì Ravenna 26, Dinamica Generale Mantova 24, Kontatto Fortitudo Bologna 24, Visitroseto.it Roseto 24, Termoforgia Jesi 22, Assigeco Piacenza* 20, Tezenis Verona 20, G.S.A. Udine 20, Andrea Costa Imola 16, Bondi Ferrara 16, Proger Chieti* 14, US Basket Recanati 12, Unieuro Forlì* 8

*1 gara in meno

Prossimo incontro

Giornata 1
Pallacanestro Trapani

Pallacanestro Trapani

VS
Pallacanestro Trapani

Blu Basket Treviglio

  • 00

    Giorni

  • 00

    Ore

  • 00

    Min

  • 00

    Sec

LIVE SCORE

00

00

Campagna Abbonamenti 2019/20

Official

sport time

Official

COF

Official

Tagliavia

Official

seonweb

Main sponsor

2B Control

Official

Vivai Italia

Official

Agate Trasporti

Main sponsor

Conad

Official

Tenute Pietretagliate e Regalbesi

Top sponsor

Tonno Auriga

Official

210 Grammi

Official

Agesp

Official

Aster

Official

Digital Copiers

Official

Gelatissimo

Official

Insalateria

Official

La Caffetteria

Official

Conto corrente zero spese

Official

Alfabeto delle idee

Official

Value Risk Management

Official

Clinica iphone

Official

Telesud

Official

Marmi sud

Official

Medisport

Official

Personal trainer

Official

Radio 102

Official

Edil Project

Official

Hab

Official

Amantia gioielli

Official

Duca di Castelmonte

Official

Fontalba

Official

Andrea Di Pasquale Fiori

Official

Zeus Viaggi

Official

SunClub

Official

Vev Edilizia

Official

Al solito posto

Official

Climatek

Official

Fotodiscount

Official

Abate Franca Alba

Official

Le Vele

Official

Noi Barber shop

Official

Isotto Sport

Official

Vodafone Martinez

Official

IMC

Official

OnOff

Official

Cogemat

Official

Tiffany

Official

TVIO

Official

Il Boccone di Aziz

Official

Cangemi & Ditta

Official

Sushi Onda

Official

Pla.ga.fer.

Official

Farmacia Vivona

Official

Gymfit

Official

Per Pulire

Top sponsor

Lighthouse

Official

Tecnocasa

Top sponsor

Hunimpex

Official

Autovar

Official

Golden Room

Top sponsor

Tag Store

Official

AUTOMONDO

Top sponsor

Lavoropiù

Official

Campione

Official

Farmacia Brigaglia

Official

Fratelli Mauro

Official

Giacalone Infissi

Official

Cepu

Official

Grandi Scuole

Official

E-Campus

Official

Il pane sotto casa

Official

Multidental

Official

Elettromarket

Official

d'ignoti parenti

Official

Filippo Spada

Official

elettroforniture maltese

Official

Vitanuova

Official

I piaceri del caffè

Official

Medipesca

Official

Il re rosso

Official

Ti sento

Official

Grimaldi Immobiliare

Official

Aries

Official

Letea

Official

licari

Official

Loggia 66

Official

Parco Avventura

Official

Salerno

News

Venerdì la presentazione ufficiale

Si terrà venerdì, a partire dalle ore 21, presso la Casina delle Palme di Trapani, la presentazion ...

MiniBasket Conad Academy Trapani

Domani inizia al PalaConad una nuova stagione del “Minibasket Conad Academy” della Pallacanestro ...

Calendario quarti di finale Supercoppa LNP

Lega Nazionale Pallacanestro, ricevute le indicazioni dai Club che hanno superato il primo turno del ...

Fotogallery Trapani vs Napoli

In attesa di conoscere il calendario dei quarti della SuperCoppa LNP che vedrà i granata fronteggia ...

Trapani batte Napoli 76-61

2B Control Trapani VS GeVi Napoli: 76-61 Parziali: (19-20, 26-25, 21-10, 10-7) 2B Control Trap ...

Organigramma settore giovanile

Il mondo del settore giovanile della Pallacanestro Trapani si appresta ad affrontare una nuova avvin ...

Trapani vince contro l'Orlandina

Capo d’Orlando Vs 2B Control Trapani: 51-74 Parziali: (11-18, 10-23, 10-22, 20-11) 2B Contro ...

Fotogallery Trapani vs Agrigento

Riviviamo la sfida vinta dai granata in Supercoppa contro Agrigento attraverso gli scatti di Joe Pap ...

Iscriviti alla newsletter

Social Timeline

Classifica

Pos Squadra G V P Pti
1 Basket Scafati 1969 0 0 0 0
2 Basket Torino 0 0 0 0
3 Bergamo Basket 2014 0 0 0 0
4 Blu Basket Treviglio 0 0 0 0
5 Derthona Basket Tortona 0 0 0 0
6 Eurobasket Roma 0 0 0 0
7 Fortitudo Agrigento 0 0 0 0
8 Junior Casale Monferrato 0 0 0 0
9 Latina Basket 0 0 0 0
10 Napoli Basket 0 0 0 0
11 NPC Rieti Pallacanestro 0 0 0 0
12 Orlandina Basket 0 0 0 0
13 Pallacanestro Biella 0 0 0 0
14 Pallacanestro Trapani 0 0 0 0