Pallacanestro Trapani
Risultati 3^Giornata

RISULTATI 3^GIORNATA

Di seguito i risultati della 3 ^ giornata della Serie A2 Old Wild West 2017-18, le classifiche e il programma del prossimo turno:

 

SERIE A2 OLD WILD WEST GIRONE OVEST 3^ giornata

Bertram Tortona-Leonis Roma 82-73

Pasta Cellino Cagliari-FCL Contract Legnano 87-85

Novipiù Casale Monferrato-Metextra Reggio Calabria 68-67

Lighthouse Trapani-Soundreef Siena 85-75

Moncada Agrigento-Remer Treviglio 82-68

NPC Rieti-Eurotrend Biella 84-88

Cuore Napoli Basket-Benacquista Assicurazioni Latina 83-91

Virtus Roma-Givova Scafati 87-92

 

Classifica:

Novipiù Casale Monferrato 6, Bertram Tortona 6, Givova Scafati 4, Eurotrend Biella 4, FCL Contract Legnano 4, Lighthouse Trapani 4, Moncada Agrigento 4, Pasta Cellino Cagliari 4, NPC Rieti* 2, Benacquista Assicurazioni Latina* 2, Soundreef Siena 2, Leonis Eurobasket Roma 2, Metextra Reggio Calabria 2, Virtus Roma 0, Remer Treviglio 0, Cuore Napoli Basket 0

*Una gara in meno

 

Prossimo turno (4^ giornata):

21/10/2017 20:30 Bertram Tortona-Moncada Agrigento

21/10/2017 20:30 Soundreef Siena-Cuore Napoli Basket

22/10/2017 18:00 Lighthouse Trapani-Virtus Roma

22/10/2017 18:00 Remer Treviglio-Novipiù Casale Monferrato

22/10/2017 18:00 Benacquista Assicurazioni Latina-Pasta Cellino Cagliari

22/10/2017 18:00 FCL Contract Legnano-Eurotrend Biella

22/10/2017 18:00 Leonis Roma-Givova Scafati

22/10/2017 18:00 Metextra Reggio Calabria-NPC Rieti

 

SERIE A2 OLD WILD WEST GIRONE EST 3^ giornata

Bondi Ferrara-Consultinvest Bologna 85-91

Bergamo-Tezenis Verona 76-90

Alma Pallacanestro Trieste-Andrea Costa Imola Basket 91-83

Termoforgia Jesi-De' Longhi Treviso 83-78

Assigeco Piacenza-XL Extralight Montegranaro 72-79

Agribertocchi Orzinuovi-Roseto Sharks 90-80

Unieuro Forlì-Dinamica Generale Mantova 75-71

 

Classifica:

Alma Pallacanestro Trieste 6, Consultinvest Bologna 6, OraSì Ravenna 4, Tezenis Verona 4, Dinamica Generale Mantova 4, Unieuro Forlì 4, Termoforgia Jesi 4, XL Extralight Montegranaro 4, De' Longhi Treviso 2, Andrea Costa Imola Basket 2, G.S.A. Udine 2, Assigeco Piacenza 2, Bondi Ferrara 2, Agribertocchi Orzinuovi 2, Roseto Sharks 0, Bergamo 0

 

Prossimo turno (4^ giornata):

20/10/2017 21:00 Bergamo-Alma Pallacanestro Trieste

22/10/2017 18:00 OraSì Ravenna-Andrea Costa Imola Basket

22/10/2017 18:00 Termoforgia Jesi-Assigeco Piacenza

22/10/2017 18:00 XL Extralight Montegranaro-Tezenis Verona

22/10/2017 18:00 Consultinvest Bologna-Agribertocchi Orzinuovi (sul campo neutro di Rimini)

22/10/2017 18:00 Dinamica Generale Mantova-Bondi Ferrara

22/10/2017 18:00 De' Longhi Treviso-Unieuro Forlì

22/10/2017 18:00 Roseto Sharks-G.S.A. Udine

Prossimo incontro

Giornata 1
Pallacanestro Trapani

Pallacanestro Trapani

VS
Pallacanestro Trapani

Blu Basket Treviglio

  • 00

    Giorni

  • 00

    Ore

  • 00

    Min

  • 00

    Sec

LIVE SCORE

00

00

Campagna Abbonamenti 2019/20

Official

sport time

Official

COF

Official

Tagliavia

Official

seonweb

Main sponsor

2B Control

Official

Vivai Italia

Official

Agate Trasporti

Main sponsor

Conad

Official

Tenute Pietretagliate e Regalbesi

Top sponsor

Tonno Auriga

Official

210 Grammi

Official

Agesp

Official

Aster

Official

Digital Copiers

Official

Gelatissimo

Official

Insalateria

Official

La Caffetteria

Official

Conto corrente zero spese

Official

Alfabeto delle idee

Official

Value Risk Management

Official

Clinica iphone

Official

Telesud

Official

Marmi sud

Official

Medisport

Official

Personal trainer

Official

Radio 102

Official

Edil Project

Official

Hab

Official

Amantia gioielli

Official

Duca di Castelmonte

Official

Fontalba

Official

Andrea Di Pasquale Fiori

Official

Zeus Viaggi

Official

SunClub

Official

Vev Edilizia

Official

Al solito posto

Official

Climatek

Official

Fotodiscount

Official

Abate Franca Alba

Official

Le Vele

Official

Noi Barber shop

Official

Isotto Sport

Official

Vodafone Martinez

Official

IMC

Official

OnOff

Official

Cogemat

Official

Tiffany

Official

TVIO

Official

Il Boccone di Aziz

Official

Cangemi & Ditta

Official

Sushi Onda

Official

Pla.ga.fer.

Official

Farmacia Vivona

Official

Gymfit

Official

Per Pulire

Top sponsor

Lighthouse

Official

Tecnocasa

Top sponsor

Hunimpex

Official

Autovar

Official

Golden Room

Top sponsor

Tag Store

Official

AUTOMONDO

Top sponsor

Lavoropiù

Official

Campione

Official

Farmacia Brigaglia

Official

Fratelli Mauro

Official

Giacalone Infissi

Official

Cepu

Official

Grandi Scuole

Official

E-Campus

Official

Il pane sotto casa

Official

Multidental

Official

Elettromarket

Official

d'ignoti parenti

Official

Filippo Spada

Official

elettroforniture maltese

Official

Vitanuova

Official

I piaceri del caffè

Official

Medipesca

Official

Il re rosso

Official

Ti sento

Official

Grimaldi Immobiliare

Official

Aries

Official

Letea

Official

licari

Official

Loggia 66

Official

Parco Avventura

Official

Salerno

News

Venerdì la presentazione ufficiale

Si terrà venerdì, a partire dalle ore 21, presso la Casina delle Palme di Trapani, la presentazion ...

MiniBasket Conad Academy Trapani

Domani inizia al PalaConad una nuova stagione del “Minibasket Conad Academy” della Pallacanestro ...

Calendario quarti di finale Supercoppa LNP

Lega Nazionale Pallacanestro, ricevute le indicazioni dai Club che hanno superato il primo turno del ...

Fotogallery Trapani vs Napoli

In attesa di conoscere il calendario dei quarti della SuperCoppa LNP che vedrà i granata fronteggia ...

Trapani batte Napoli 76-61

2B Control Trapani VS GeVi Napoli: 76-61 Parziali: (19-20, 26-25, 21-10, 10-7) 2B Control Trap ...

Organigramma settore giovanile

Il mondo del settore giovanile della Pallacanestro Trapani si appresta ad affrontare una nuova avvin ...

Trapani vince contro l'Orlandina

Capo d’Orlando Vs 2B Control Trapani: 51-74 Parziali: (11-18, 10-23, 10-22, 20-11) 2B Contro ...

Fotogallery Trapani vs Agrigento

Riviviamo la sfida vinta dai granata in Supercoppa contro Agrigento attraverso gli scatti di Joe Pap ...

Iscriviti alla newsletter

Social Timeline

Classifica

Pos Squadra G V P Pti
1 Basket Scafati 1969 0 0 0 0
2 Basket Torino 0 0 0 0
3 Bergamo Basket 2014 0 0 0 0
4 Blu Basket Treviglio 0 0 0 0
5 Derthona Basket Tortona 0 0 0 0
6 Eurobasket Roma 0 0 0 0
7 Fortitudo Agrigento 0 0 0 0
8 Junior Casale Monferrato 0 0 0 0
9 Latina Basket 0 0 0 0
10 Napoli Basket 0 0 0 0
11 NPC Rieti Pallacanestro 0 0 0 0
12 Orlandina Basket 0 0 0 0
13 Pallacanestro Biella 0 0 0 0
14 Pallacanestro Trapani 0 0 0 0