Pallacanestro Trapani
Risultati della 19^ giornata

RISULTATI DELLA 19^ GIORNATA

Di seguito i risultati della 19 ^ giornata in Serie A2 Old Wild West, quarta di ritorno, le classifiche e il programma del prossimo turno.

 

SERIE A2 OLD WILD WEST GIRONE EST 19^ giornata

 

Assigeco Piacenza-Termoforgia Jesi 73-84

Agribertocchi Orzinuovi-Consultinvest Bologna 81-90

Andrea Costa Imola Basket-OraSì Ravenna 71-70

Tezenis Verona-XL Extralight Montegranaro 96-71

Alma Pallacanestro Trieste-Bergamo 85-76

Bondi Ferrara-Dinamica Generale Mantova 102-68

Unieuro Forlì-De' Longhi Treviso 65-79

 

Classifica:

Alma Pallacanestro Trieste 30, Consultinvest Bologna 28, XL Extralight Montegranaro 26, OraSì Ravenna 24, G.S.A. Udine 24, Tezenis Verona 24, De' Longhi Treviso 22, Dinamica Generale Mantova 22, Andrea Costa Imola Basket 20, Bondi Ferrara 18, Termoforgia Jesi 18, Assigeco Piacenza 14, Unieuro Forlì 14, Agribertocchi Orzinuovi 8, Bergamo 6, Roseto Sharks 6

 

SERIE A2 OLD WILD WEST GIRONE OVEST 19^ giornata

 

Pasta Cellino Cagliari-Benacquista Assicurazioni Latina 84-97

NPC Rieti-Metextra Reggio Calabria 84-64

Eurotrend Biella-FCL Contract Legnano 74-77

Givova Scafati-Leonis Roma 74-55

Cuore Napoli Basket-Soundreef Siena 71-70

Virtus Roma-Lighthouse Trapani 86-78

Novipiù Casale Monferrato-Remer Treviglio 89-66

Moncada Agrigento-Bertram Tortona 88-78

 

Classifica:

Novipiù Casale Monferrato 30, Eurotrend Biella 26, Givova Scafati 26, FCL Contract Legnano* 22, Bertram Tortona 22, Lighthouse Trapani 20, Benacquista Assicurazioni Latina 20, Metextra Reggio Calabria 20, Moncada Agrigento 18, NPC Rieti 18, Pasta Cellino Cagliari 18, Soundreef Siena 16, Leonis Eurobasket Roma 14, Remer Treviglio 14, Virtus Roma 12, Cuore Napoli Basket* 6

*Una partita in meno

 

Prossimo turno (20^ giornata, quinta di ritorno):

 07/02/2018 20:30 Moncada Agrigento-Novipiù Casale Monferrato 07/02/2018 20:30 Soundreef Siena-Givova Scafati 07/02/2018 21:00 Lighthouse Trapani-Cuore Napoli Basket 07/02/2018 21:00 Remer Treviglio-NPC Rieti 08/02/2018 20:30 Bertram Tortona-Virtus Roma 08/02/2018 20:30 Metextra Reggio Calabria-Pasta Cellino Cagliari 08/02/2018 20:30 Leonis Roma-Eurotrend Biella 08/02/2018 20:30 Benacquista Assicurazioni Latina-FCL Contract Legnano

Prossimo incontro

Giornata 1
Pallacanestro Trapani

Pallacanestro Trapani

VS
Pallacanestro Trapani

Blu Basket Treviglio

  • 00

    Giorni

  • 00

    Ore

  • 00

    Min

  • 00

    Sec

LIVE SCORE

00

00

Campagna Abbonamenti 2019/20

Official

sport time

Official

COF

Official

Tagliavia

Official

seonweb

Main sponsor

2B Control

Official

Vivai Italia

Official

Agate Trasporti

Main sponsor

Conad

Official

Tenute Pietretagliate e Regalbesi

Top sponsor

Tonno Auriga

Official

6 gradi

Official

210 Grammi

Official

Agesp

Official

Aster

Official

Digital Copiers

Official

Gelatissimo

Official

Insalateria

Official

La Caffetteria

Official

Conto corrente zero spese

Official

Alfabeto delle idee

Official

Value Risk Management

Official

Clinica iphone

Official

Telesud

Official

Marmi sud

Official

Medisport

Official

Personal trainer

Official

Radio 102

Official

Edil Project

Official

Hab

Official

Amantia gioielli

Official

Duca di Castelmonte

Official

Fontalba

Official

Andrea Di Pasquale Fiori

Official

Zeus Viaggi

Official

SunClub

Official

Vev Edilizia

Official

Al solito posto

Official

Climatek

Official

Fotodiscount

Official

Abate Franca Alba

Official

Le Vele

Official

Noi Barber shop

Official

Isotto Sport

Official

Vodafone Martinez

Official

IMC

Official

OnOff

Official

Cogemat

Official

Tiffany

Official

TVIO

Official

Il Boccone di Aziz

Official

Cangemi & Ditta

Official

Sushi Onda

Official

Pla.ga.fer.

Official

Farmacia Vivona

Official

Gymfit

Official

Per Pulire

Top sponsor

Lighthouse

Official

Tecnocasa

Top sponsor

Hunimpex

Official

Autovar

Official

Golden Room

Top sponsor

Tag Store

Official

AUTOMONDO

Top sponsor

Lavoropiù

Official

Campione

Official

Farmacia Brigaglia

Official

Fratelli Mauro

Official

Giacalone Infissi

Official

Cepu

Official

Grandi Scuole

Official

E-Campus

Official

Il pane sotto casa

Official

Multidental

Official

Elettromarket

Official

d'ignoti parenti

Official

Filippo Spada

Official

elettroforniture maltese

Official

Vitanuova

Official

I piaceri del caffè

Official

Medipesca

Official

Il re rosso

Official

Ti sento

Official

Grimaldi Immobiliare

Official

Aries

Official

Letea

Official

licari

Official

Loggia 66

Official

Parco Avventura

Official

Salerno

News

Pall.Trapani: Torino batte Trapani 86-73

2B Control Trapani VS Reale Mutua Torino: 73-86 Parziali: (14-20, 36-40, 55-66, 73-86) 2B Cont ...

Fotogallery presentazione

Ieri sera alla Casina delle Palme abbiamo vissuto una serata splendida. Dovremmo fare un elenco lung ...

Il pregara di Trapani vs Torino

Si terrà domani al PalaConad a partire dalle ore 20,30 la gara tra la 2B Control Trapani e la Reale ...

Venerdì la presentazione ufficiale

Si terrà venerdì, a partire dalle ore 21, presso la Casina delle Palme di Trapani, la presentazion ...

MiniBasket Conad Academy Trapani

Domani inizia al PalaConad una nuova stagione del “Minibasket Conad Academy” della Pallacanestro ...

Calendario quarti di finale Supercoppa LNP

Lega Nazionale Pallacanestro, ricevute le indicazioni dai Club che hanno superato il primo turno del ...

Fotogallery Trapani vs Napoli

In attesa di conoscere il calendario dei quarti della SuperCoppa LNP che vedrà i granata fronteggia ...

Trapani batte Napoli 76-61

2B Control Trapani VS GeVi Napoli: 76-61 Parziali: (19-20, 26-25, 21-10, 10-7) 2B Control Trap ...

Iscriviti alla newsletter

Social Timeline

Classifica

Pos Squadra G V P Pti
1 Basket Scafati 1969 0 0 0 0
2 Basket Torino 0 0 0 0
3 Bergamo Basket 2014 0 0 0 0
4 Blu Basket Treviglio 0 0 0 0
5 Derthona Basket Tortona 0 0 0 0
6 Eurobasket Roma 0 0 0 0
7 Fortitudo Agrigento 0 0 0 0
8 Junior Casale Monferrato 0 0 0 0
9 Latina Basket 0 0 0 0
10 Napoli Basket 0 0 0 0
11 NPC Rieti Pallacanestro 0 0 0 0
12 Orlandina Basket 0 0 0 0
13 Pallacanestro Biella 0 0 0 0
14 Pallacanestro Trapani 0 0 0 0